Рейтинг@Mail.ru
Эдуард Хиль готов стать "Трололомэном" - РИА Новости, 12.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Эдуард Хиль готов стать "Трололомэном"

Читать ria.ru в
Звезда советской эстрады Эдуард Хильс юмором отнесся к тому, что его видеозапись полувековой давности завоевала огромную популярность в сети. Сегодня певец, исполнивший состоящую из междометий песню "Я очень рад, ведь я наконец возвращаюсь домой", известен среди англоязычной публики как "Трололомэн".

МОСКВА, 12 мар - РИА Новости, Ирина Гордон. Звезда советской эстрады Эдуард Хиль с юмором отнесся к тому, что видеозапись полувековой давности, где он исполняет песню "Я очень рад, ведь я наконец возвращаюсь домой", неожиданно завоевала огромную популярность в Интернет-сообществе.

Выложенный в Интернете ролик с выступлением Хиля посмотрело уже более 2 миллионов пользователей. В песне 50-летней давности нет ни единого слова - вся она состоит из междометий, непонятных даже для русских. Но англоязычная публика выделила из этого вокализа звук "тро-ло-ло" и окрестила артиста "Трололомэном".

"Все это очень хорошо. Я теперь хочу выступать не под именем Эдуарда Хиля, а под псевдонимом "Трололомэн". По крайне мере, рассматриваю этот вопрос", - сказал РИА Новости Хиль сквозь смех.

Хиль объясняет популярность композиции как раз тем, что "там нет ни одного слова".

"А что надо для людей в другом государстве? Им слов не надо. Если бы я спел "партия - наш рулевой", или там про Ленина и Сталина, то они бы не стали это слушать и петь. А как "ля-ля-ля", так они сразу запели. Все естественно", - считает он.

Кроме того, певец отметил, что в этой песне удачно совпало многое. "Я думаю, Аркадий Островский, который написал эту песню, - очень хороший композитор. И хороший оркестр был. Ну, я еще был в настроении, наверное", - рассказал он.

Хиль считает взрыв интереса к его персоне временным явлением. "Герман говорил: "Кто счастлив из нас, друзья? Сегодня ты, а завтра я. Так бросьте же возню, ловите миг удачи - пусть неудачник платит". Понимаете? Мы живем во время Интернета: сегодня популярен я, а завтра появится новый - Трололо-3 или 2", - сказал он.

Однако, артист находит в сложившейся ситуации не только забавные, но и серьезные моменты. "Я отношусь к этому с юмором. А с другой стороны, это испытание. Лукавый никогда не дремлет и проверяет тебя - "а-а, ты популярен стал?" А что такое слава? - "яркая заплата на ветхом рубище певца", как писал Пушкин. Ну, популярность - хорошо, а если ее не будет - тоже хорошо", - философски заметил Хиль.

Что касается возможных гастролей в США, то, отметил он, предложений пока не поступало. "Но меня это и не интересует", - заключил собеседник агентства.

Феномен хита Хиля, стал предметом обсуждения в американских СМИ - как на сайте для влиятельных интеллектуалов "Хаффингтон Пост", так и в специализированных типа "Современная мифология". В Интернете даже заговорили о гипнотическом воздействии Хиля.

Кроме того, специализированные издания с озабоченностью обсуждают распространяемое в сетях явление "тролололинга", как одну из угроз IT-индустрии.

Пародийный веб-сайт "Трайбл Эд Эйдженси" разместил новость о головокружительном успехе российского певца под рубрикой "сатира" - на всякий случай, чтобы правильно поняли. Юмористический веб-сайт "Спайк Хьюмор" назвал его самым длинным титулом "Трололололололололо парень".

В виртуальном пространстве даже появился веб-сайт www.trololololololololololo.com, где собирают подписи под петицией с призывом организовать мировое турне "Трололомэна". Пока петицию поддержали около полутора тысяч человек.

У песни народного артиста РСФСР оказалась сложная судьба, не лишенная драматизма. Она была написана Аркадием Островским на стихи о ковбое из штата Кентукки, возвращающемся к своей Мэри. Однако советская цензура времен "холодной войны" сочла такие слова неприемлемыми и запретила к эстрадному исполнению. В итоге Хиль спел песню без слов "на манер "Фигаро", и номер пользовался большим успехом на советской сцене.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала