Рейтинг@Mail.ru
Светские новости: Женский день на "Оскаре" и Налич на "Евровидении" - РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Светские новости: Женский день на "Оскаре" и Налич на "Евровидении"

Читать ria.ru в
На минувшей неделе среди самых обсуждаемых событий оказались: вручение наград Американской киноакадемии "Оскар", победа Ирины Антоненко в конкурсе "Мисс Россия 2010", российский отбор на музыкальный конкурс "Евровидение" и публикация рейтинга самых богатых людей в мире от журнала Forbes.

На минувшей неделе среди самых обсуждаемых событий оказались: вручение наград Американской киноакадемии "Оскар", победа Ирины Антоненко в конкурсе "Мисс Россия 2010", российский отбор на музыкальный конкурс "Евровидение" и публикация рейтинга самых богатых людей  в мире от журнала Forbes.

Вручение "Оскаров": впервые лучшим режиссером признана женщина

Кэтрин Бигелоу, создатель триллера об иракской войне "Повелитель бури", стала первой в истории "Оскара" женщиной, завоевавшей сразу две главных награды в мире кино - за лучший фильм года и как лучший режиссер. Ее фильм разбил все амбиции главного конкурента - самого кассового в истории Голливуда блокбастера "Аватар" Джеймса Кэмерона, созданного ее бывшим супругом, получив шесть "Оскаров" из девяти номинаций ("Аватару" достались только две золотых статуэтки). Золотую статуэтку "Оскар" за лучшую женскую роль 2009 года получила Сандра Буллок (фильм "Невидимая сторона"), Актер Джефф Бриджес получил "Оскар" за лучшую мужскую роль 2009 года (фильм "Сумасшедшее сердце").

Одно из главных светских мероприятий года не могло не привлечь внимание критиков моды, которые оценили туалеты голливудских див, собравшихся на церемонию. Лучше всех, по мнению модных критиков, выглядели в этот вечер Пенелопа Крус и Вера Фармига, обе номинированные на "Оскара" за роли второго плана. Лучше всех, по мнению модных критиков, выглядели в этот вечер Пенелопа Крус и Вера Фармига, обе номинированные на "Оскара" за роли второго плана.  А на титул наихудшего наряда на торжественной церемонии претендует героиня "Секса в большом городе" Сара Джессика Паркер, которой, к слову, выпала честь объявлять победителей в номинации "лучший костюм".

Титул "Мисс Россия 2010" завоевала модель из Екатеринбурга

Победительницей конкурса "Мисс Россия-2010" стала модель из Екатеринбурга Ирина Антоненко. Кроме титула и короны она получила 100 тысяч долларов и право представить Россию на предстоящем конкурсе "Мисс Мира". Первой вице-мисс стала Ирина Шарипова из Татарстана, второй вице-мисс названа Ольга Кононенко из Челябинска. Обе вице-мисс, помимо титулов, получили возможность бесплатного обучения в любом учебном заведении мира на их выбор. Церемонию награждения вели телеведущий Гарик Мартиросян и певица Алсу.  Для гостей конкурса на сцене выступили саксофонист Игорь Бутман, группы "Банд'эрос", "Мумий Тролль", а также певец Филипп Киркоров и певица Жанна Фриске.

"Музыкальный коллектив Петра Налича" представит РФ на "Евровидении"

"Музыкальный коллектив Петра Налича" будет представлять Россию на 55-м Международном конкурсе песни "Евровидение", который пройдет в столице Норвегии Осло с 25 по 29 мая. Группа выступала под 13-м номером, который, вопреки предрассудкам, принес ей удачу в конкурсе.

Владимир Лисин стал самым богатым россиянином по версии журнала Forbes

Предприниматель Владимир Лисин стал самым богатым россиянином, оттеснив на вторую позицию прошлогоднего лидера Михаила Прохорова, согласно версии журнала Forbes, обнародовавшего на этой неделе свой ежегодный рейтинг миллиардеров.

Состояние металлургического магната Лисина оценивается в 15,8 миллиарда долларов, что выдвинуло его на 32 позицию в мировом списке миллиардеров. Промышленник Михаил Прохоров, утратив титул самого богатого россиянина, тем не менее за год продвинул свои позиции в глобальном масштабе, поднявшись на одну ступеньку выше - с 40-й на 39-ю строчку рейтинга - и увеличив капитал до 13,4 миллиарда долларов с 9,5 миллиарда. Третьим по размеру состояния россиянином назван Михаил Фридман (нефтяной, банковский и телекоммуникационный бизнес) с капиталом 12,7 миллиарда долларов. В рейтинге Forbes он занимает 42-е место в мире.

Незавершенная коллекция Маккуина показана на неделе мод в Париже

Показ незавершенной коллекции всемирно известного дизайнера Александра Маккуина, покончившего с собой в начале февраля, на минувшей светской неделе состоялся в Париже. Главным мотивом коллекции осень-зима 2010/11 стала эпоха расцвета Византийской империи. Пятнадцать образов, продемонстрированных на показе, были выполнены в цветах, традиционных для византийского костюма: пурпурном, золотисто-желтом, кремовом и черном.  Показ был проведен в офисе Франсуа Пино (Francois Pinault), мажоритарного акционера дома моды Маккуина.

В столице сгорел популярный ночной клуб "Опера"

В минувший вторник, 9 марта, в столице произошел крупный пожар, в результате которого выгорел дотла популярный среди столичной "золотой молодежи" ночной клуб "Опера".  Завсегдатаи московских ночных клубов сожалеют о случившемся.

Заведение уже закрывали перед Новым годом за несоблюдение правил пожарной безопасности, затем после повторной проверки клуб открылся вновь.  Клуб "Опера" претендовал на звание одного из лучших заведений Москвы - цены в заведении были существенно выше среднего, а на входе действовал строгий фейсконтроль. Как сообщает ряд СМИ, за несколько дней до пожара в клубе сменилось руководство (в частности, промоутеры) и политика фейс-контроля.

Материал подготовлен Glomu.ru на основе информации открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала