Рейтинг@Mail.ru
Суд в Москве вернул прокурору дело обвиняемого в убийстве собак - РИА Новости, 12.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд в Москве вернул прокурору дело обвиняемого в убийстве собак

Читать ria.ru в
Мировой суд района Черемушки Москвы вернул прокурору уголовное дело в отношении Дмитрия Худоярова, обвиняемого в убийстве собак из пневматической винтовки, сообщила в пятницу РИА Новости активистка Альянса за права животных Елена Надежкина.

МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. Мировой суд района Черемушки Москвы вернул прокурору уголовное дело в отношении Дмитрия Худоярова, обвиняемого в убийстве собак из пневматической винтовки, сообщила в пятницу РИА Новости активистка Альянса за права животных Елена Надежкина.

"Мировой суд 3 марта удовлетворил ходатайство защитника Худоярова, который поставил под сомнение присутствие в действиях Худоярова садистского мотива, и возвратил дело прокурору для дополнительного расследования", - сказала она.

Худояров обвиняется в совершении необоснованных нападений на собак с применением огнестрельного оружия. Следствием ему вменяются два эпизода, подпадающие по действие части 1 статьи 245 УК РФ (жестокое обращение с животными, повлекшее их смерть или увечье).

Согласно материалам следствия, Худояров вел стрельбу по собакам из пневматической винтовки калибра 4,5 миллиметра, находясь в своей машине. В результате одного из эпизодов, вменяемых Худоярову, собака была убита, в результате другого - получила тяжелую травму.

"Защитник Худоярова считает, что стрельба по хозяйским собакам с близкого расстояния, повлекшая мучительную смерть собак Малыша и Рыжика, может быть совершена совсем не из садистских побуждений", - сообщила Надежкина.

Ранее Худояров выражал раскаяние в содеянном и готовность компенсировать нанесенный материальный ущерб.

В свою очередь, представитель стороны потерпевших Андрей Николаев выражал недоверие раскаянию подсудимого и просил суд удовлетворить ходатайство о возмещении 550 тысяч рублей морального ущерба хозяйкам пострадавших собак.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала