Рейтинг@Mail.ru
Британский магнат отказывается от состояния в пользу бедных в Уганде - РИА Новости, 12.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британский магнат отказывается от состояния в пользу бедных в Уганде

Читать ria.ru в
"Я жил невероятно эгоистично, был осужден за преступление, был алкоголиком, имел беспорядочные связи и портил жизни людей, включая свою", - сказал британский миллионер Джон Падли, комментируя свое намерение передать все свое состояние нуждающимся в Уганде.

МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. Британский миллионер Джон Падли (Jon Pedley) решил продать все имеющиеся у него активы в телекоммуникационном бизнесе и недвижимость, передав все собранные средства нуждающимся в Уганде, пишет газета Daily News.

Кроме продажи своего бизнеса, Падли продает свой загородный особняк, стоимостью 1,5 миллиона долларов вместе с мебелью. После этого миллионер намерен переехать в Уганду и жить там в лачуге из глины, как многие сельские жители. В этой восточно-африканской стране Падли намерен организовать благотворительную организацию для детей.

Как стало известно изданию, у преуспевающего бизнесмена было криминальное прошлое и проблемы с алкоголем из-за чего он попал в серьезную аварию, в которой чуть не лишился жизни. По словам самого Падли, он пересмотрел свой жизненный путь и решил помочь беднякам.

"Я жил невероятно эгоистично, был осужден за преступление, был алкоголиком, имел беспорядочные связи и портил жизни людей, включая свою",- сказал Падли.

По его словам, теперь он трезвенник и настроен жить "так как угодно Богу".

Будущий меценат мечтает, что его благотворительная организация Uganda Vision поможет и британским трудным подросткам, которых будут отправлять в Уганду, где они будут помогать детям больным СПИДом и бедным.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала