"Ак Барс" лишь в 3-м овертайме вырвал победу у "Барыса" в плей-офф КХЛ - РИА Новости, 11.03.2010

"Ак Барс" лишь в 3-м овертайме вырвал победу у "Барыса" в плей-офф КХЛ

Основное время завершилось вничью 3:3, а победную шайбу команде из Татарстана удалось забросить только в третьем овертайме, каждый из которых длился 20 минут.

МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. Казанский "Ак Барс" одержал сверхволевую победу над астанинским "Барысом" в первом матче 1/8 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) - 4:3. Основное время завершилось вничью 3:3, а победную шайбу команде из Татарстана удалось забросить только в третьем овертайме, каждый из которых длился 20 минут. Это сделал на 105-й минуте встречи Нико Капанен.

К 30-й минуте встречи "Барыс" вел в счете 3:0 благодаря голам Петера Подхрадски (6-я минута), Вадима Краснослободцева (8) и Александра Шина (31). Но казанцам тут же удалось сначала сократить отставание - на 31-й минуте Нико Капанен сделал счет 1:3, а на 32-й Илья Никулин сократил отставание до минимума. Сравнять счет команде Зинэтулы Билялетдинова удалось на 52-й минуте, когда ворота астанинцев поразил Ханнес Хювенен.

Вторая встреча также пройдет в Казани 12 марта.