Рейтинг@Mail.ru
Умер ребенок еще одной роженицы, пострадавшей в роддоме на Алтае - РИА Новости, 11.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Умер ребенок еще одной роженицы, пострадавшей в роддоме на Алтае

Читать ria.ru в
Один из трех родившихся живыми малышей рожениц, которым, по предварительным данным, стало плохо после введения внутривенных инъекций в роддоме Ключевского района Алтайского края, умер.

НОВОСИБИРСК, 11 мар - РИА Новости, Мария Кормильцева. Один из трех родившихся живыми малышей рожениц, которым, по предварительным данным, стало плохо после введения внутривенных инъекций в роддоме Ключевского района Алтайского края, умер, сообщается в четверг на сайте администрации края со ссылкой на главврача краевой клинической больницы Владимира Вольфа.

"Один новорожденный погиб, поскольку масса его тела была слишком мала", - передаются в сообщении слова Вольфа.

По данным СКП, 4 марта четырем пациенткам родильного дома Ключевского района Алтайского края стало плохо после введения внутривенно различных лекарственных препаратов, предположительно, с некачественным физиологическим раствором. Однако, как сообщил замначальника Главного управления по здравоохранению и фармдеятельности края Виктор Яковлев, по предварительным данным, физраствор соответствовал всем установленным параметрам. Результаты исследований будут готовы 23 марта.

Троим из женщин сделали кесарево сечение, но после операции одной из них стало хуже, и она скончалась. Троих детей этих рожениц на тот момент удалось спасти. Еще одна женщина родила мертвого ребенка, во время операции у нее несколько раз останавливалось сердце.

"В настоящее время три роженицы, пострадавшие в Ключевской ЦРБ, находятся на лечении в краевой клинической больнице, их состояние оценивается как стабильное", - говорится в сообщении.

Состояние двоих новорожденных не вызывает опасений, сообщает сайт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала