Рейтинг@Mail.ru
Следить за выборами 14 марта смогут более чем 100 тысяч наблюдателей - РИА Новости, 11.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следить за выборами 14 марта смогут более чем 100 тысяч наблюдателей

© РИА Новости / Алекс Аминев | Перейти в медиабанкВыборы депутатов Законодательного собрания Владимирской области. Архив
Выборы депутатов Законодательного собрания Владимирской области. Архив
Читать ria.ru в
Более 100 тысяч наблюдателей, согласно закону, смогут контролировать ход голосования на региональных выборах 14 марта, но их реальное число, скорее всего, будет намного меньше, сообщил член ЦИК РФ Игорь Борисов.

МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. Более 100 тысяч наблюдателей, согласно закону, смогут контролировать ход голосования на региональных выборах 14 марта, но их реальное число, скорее всего, будет намного меньше, сообщил член ЦИК РФ Игорь Борисов.

В единый день голосования 14 марта в 76 субъектах РФ состоится более 6,2 тысячи выборов различного уровня и референдумов, в том числе в восьми субъектах - выборы в региональные парламенты.

"Закон сегодня гарантирует право присутствовать на избирательных участках 14 марта более 100 тысячам наблюдателей, в комиссиях всех уровней", - сказал Борисов на пресс-конференции в Москве в четверг.

По его словам, эта цифра выведена из числа кандидатов и политических партий. При этом член ЦИК РФ сообщил, что в реальности наблюдателей обычно гораздо меньше.

"Даже 50% не всегда бывает", - сказал он.

Также Борисов сообщил, что посмотреть, как проходит голосование 14 марта, смогут иностранцы, в том числе представители Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ, но только в статусе гостей, а не наблюдателей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала