Рейтинг@Mail.ru
Похитители тела бывшего президента Кипра хотели получить выкуп - РИА Новости, 10.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Похитители тела бывшего президента Кипра хотели получить выкуп

Читать ria.ru в
Предполагаемые похитители тела бывшего президента Кипра Тасоса Пападопулоса признали, что сделали это ради денег, подтвердив версию полиции об отсутствии политической подоплеки в деле, сообщает в среду Кипрское агентство новостей.

АФИНЫ, 10 мар - РИА Новости, Алексей Богдановский. Предполагаемые похитители тела бывшего президента Кипра Тасоса Пападопулоса признали, что сделали это ради денег, подтвердив версию полиции об отсутствии политической подоплеки в деле, сообщает в среду Кипрское агентство новостей.

Тело президента Кипра в 2003-2008 годах Тасоса Пападопулоса было похищено 11 декабря 2009 года из могилы на кладбище в Никосии. Тело было обнаружено 8 марта вечером на другом кладбище кипрской столицы. Анализ ДНК подтвердил, что это останки бывшего президента.

По делу проходит гражданин Кипра, который отбывает пожизненный срок в тюрьме за тяжкие преступления, а также брат преступника и молодой иммигрант из Индии. Один из них признался, что вместе с подельником выкопал тело политика из могилы 11 декабря прошлого года. Восьмого марта он позвонил бывшему адъютанту покойного президента и потребовал от него 200 тысяч евро и возможность покинуть остров за информацию о местонахождении тела, спрятанного на одном из кладбищ Никосии. Однако полиция сумела вычислить звонившего и арестовать его на следующий день.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала