Рейтинг@Mail.ru
США помогли перекрыть канал поставки кокаина из Латинской Америки в РФ - РИА Новости, 10.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США помогли перекрыть канал поставки кокаина из Латинской Америки в РФ

Читать ria.ru в
Как сообщил глава федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН РФ) Виктор Иванов на пресс-конференции во вторник в Вене, с помощью американских коллег недавно была вскрыта целая сеть, которая занималась поставками кокаина из Доминиканской Республики в Россию.

ВЕНА, 9 мар - РИА Новости, Тарас Лариохин. Директор федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН РФ) Виктор Иванов доволен активизацией сотрудничества с Соединенными Штатами в борьбе с наркобизнесом.

"Мы можем констатировать, что пошла активизация сотрудничества, и хороший импульс был дан в июле, когда президент США Барак Обама был в Москве и была создана двусторонняя президентская комиссия, в рамках которой действует рабочая группа по противодействию незаконному обороту наркотиков", - сказал глава ФСКН на пресс-конференции во вторник в Вене.

По его словам, с американскими коллегами недавно была проведена операция по пресечению поставок кокаина из Латинской Америки в Россию.

"Была вскрыта целая сеть, которая занималась поставками этого наркотика из Доминиканской Республики в Россию", - сказал Иванов. Десять дней назад, сообщил он, по американской информации было изъято почти 30 килограммов кокаина.

"Наркотик провозили в банановозах из Эквадора в Санкт-Петербург, причем сам контрабандный груз не достигал самого порта, а выбрасывался на лед Финского залива, где его оперативно подбирали наркодилеры на снегоходах", - рассказал глава ФСКН.

Иванов сообщил, что прогресс есть и в сотрудничестве с американской стороной в борьбе с наркотрафиком из Афганистана, и привел конкретный пример.

"Мы проработали с американцами несколько объектов совместной разработки. Мы передали имена 12 человек, которые, по нашей информации, причастны с наркобизнесу, а американцы - восемь. Таким образом, в совместной разработке находятся уже 20 человек", - сообщил руководитель Госнаркоконтроля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала