Баскетболисты "Енисея" не сумели пробиться в плей-офф Кубка вызова - РИА Новости, 09.03.2010

Баскетболисты "Енисея" не сумели пробиться в плей-офф Кубка вызова

МОСКВА, 9 мар - РИА Новости. Самарские "Красные Крылья" пробились в четвертьфинал Кубка вызова, тогда как красноярский "Енисей" завершил выступление в третьем по рангу баскетбольном еврокубке.

"Красные Крылья", досрочно обеспечившие себе место в плей-офф, завершали этап Топ-16 на Кипре поединком с аутсайдером группы АЕЛ. Матч закончился со счетом 84:68 в пользу самарцев, в составе которых 15 очков набрал защитник Андрей Иванов.

"Енисею" для выхода в 1/4 финала необходимо было побеждать в Турции местный "Банвит" и надеяться на благоприятный исход во встрече соперников по группе. Однако хозяева паркета оказались сильнее со счетом 94:85. В составе сибиряков 17 очков набрал центровой Каспарс Камбала.

Первые матчи четвертьфинала Кубка вызова пройдут 23 марта.