Рейтинг@Mail.ru
Сотрудник ГИБДД в Челябинской области съел взятку - РИА Новости, 09.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотрудник ГИБДД в Челябинской области съел взятку

© Фото : Пресс-служба Департамента Экономической безопасности Министерства внутренних дел РФВзятка. Архив
Взятка. Архив
Читать ria.ru в
Инспектор по пропаганде ГИБДД ОВД по Каслинскому муниципальному району Челябинской области подозревается в получении взятки в 2 тысячи рублей от нарушителя ПДД, полученные деньги милиционер при задержании съел, сообщается во вторник на сайте следственного управления СКП РФ по области.

ЧЕЛЯБИНСК, 9 мар - РИА Новости. Инспектор по пропаганде ГИБДД ОВД по Каслинскому муниципальному району Челябинской области подозревается в получении взятки в 2 тысячи рублей от нарушителя ПДД, полученные деньги милиционер при задержании съел, сообщается во вторник на сайте следственного управления СКП РФ по области.

"Следственным отделом следственного управления СКП РФ по области возбуждено уголовное дело в отношении инспектора по пропаганде ГИБДД ОВД по Каслинскому муниципальному району капитана милиции по части 2 статьи 290 УК РФ (получение взятки)", - говорится в сообщении.

По данным следствия, 2 марта 2010 года на автодороге Кыштым-Тюбук милиционер остановил автомашину под управлением жителя Касли, который нарушил правила дорожного движения (обгон в зоне действия знака "Обгон запрещен"). За несоставление протокола об административном правонарушении, санкция которого предусматривает лишение водительских прав, сотрудник милиции потребовал передать ему взятку в 2 тысячи рублей. В тот же день в Каслях гражданин передал деньги милиционеру.

Но во время задержания подозреваемого после получения взятки сотрудниками ОБЭП он закрылся в служебной автомашине и съел полученные деньги - купюры достоинством 1 тысяча рублей и две по 500 рублей.

"В настоящее время задержанный допрошен в качестве подозреваемого, дал признательные показания. Следствием решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения", - добавляет ведомство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала