Рейтинг@Mail.ru
"РосРАО" в 2009 году получило в собственность хранилища "МосРадона" - РИА Новости, 09.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

"РосРАО" в 2009 году получило в собственность хранилища "МосРадона"

Читать ria.ru в
"В 2009 году вопрос собственности на хранилища РАО был определен в соответствии с действующим законодательством и хранилища московского "Радона" были переданы в федеральную собственность и отданы в "РосРАО". Стоит ли задача скорейшего интегрирования в строящуюся систему по обращению с РАО? Да, такой вопрос стоит", - сказал заместитель генерального директора госкорпорации "Росатом" Евгений Евстратов.

МОСКВА, 9 мар - РИА Новости. ФГУП "РосРАО" (единый национальный оператор по обращению с радиоактивными отходами (РАО), входит в "Росатом") в 2009 году получил в собственность хранилища радиоактивных отходов московского ГУП "МосРадон", сообщил заместитель генерального директора госкорпорации "Росатом" Евгений Евстратов на круглом столе в РИА Новости, посвященном законопроекту об обращении с РАО.

"В 2009 году вопрос собственности на хранилища РАО был определен в соответствии с действующим законодательством и хранилища московского "Радона" были переданы в федеральную собственность и отданы в "РосРАО". Стоит ли задача скорейшего интегрирования в строящуюся систему по обращению с РАО? Да, такой вопрос стоит", - сказал он.

В то же время представитель "Росатома" отметил, что переход "МосРадона" под контроль "РосРАО" должен протекать "гуманно и динамично" и не стал называть конкретные сроки реализации данной задачи.

"Думаю что мы решим организационные вопросы и интегрируем "МосРадон в систему (по обращению с РАО - ред.) в той или иной форме", - добавил Евстратов.

ФГУП "РосРАО" начитывает семь филиалов в РФ, каждый из которых расположен в своем федеральном округе. В состав компании в 2008 году вошли все предприятия системы "Радон" на территории РФ, кроме московского. ГУП МосНПО "Радон" специализируется на обращении с радиоактивными отходами (РАО) средней и низкой активности, образующимися в народном хозяйстве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала