Рейтинг@Mail.ru
Офицер Захаркин, обвиняемый в попытке убийства, оставлен под арестом - РИА Новости, 09.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Офицер Захаркин, обвиняемый в попытке убийства, оставлен под арестом

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкРассмотрение ходатайства об аресте офицера ВС РФ Николая Захаркина. Архив.
Рассмотрение ходатайства об аресте офицера ВС РФ Николая Захаркина. Архив.
Читать ria.ru в
Московский гарнизонный военный суд оставил офицера Николая Захаркина, обвиняемого в покушении на убийство двух дочерей своей сожительницы, под стражей до 12 апреля, сообщил во вторник РИА Новости источник, близкий к следствию.

МОСКВА, 9 мар - РИА Новости. Московский гарнизонный военный суд оставил офицера Николая Захаркина, обвиняемого в покушении на убийство двух дочерей своей сожительницы, под стражей до 12 апреля, сообщил во вторник РИА Новости источник, близкий к следствию.

По версии следствия, в ночь на 12 ноября 2009 года Захаркин сбросил с восьмого этажа дома в Москве двух девочек. Дети выжили, но получили серьезные травмы. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, Захаркин был вменяем на момент совершения инкриминируемого ему преступления. Сам офицер виновным себя не признает.

По словам собеседника агентства, в настоящее время Захаркин и его защита знакомятся с материалами предварительного следствия, которое было завершено в конце февраля.

"В связи с этим (с ознакомлением), а также на основании доводов следствия о том, что он якобы может угрожать матери девочек, суд принял решение о продлении срока содержания Захаркина под стражей до 12 апреля", - сказал собеседник агентства.

Ожидается, что за это время обвиняемый и адвокат закончат ознакомление, прокуратура утвердит обвинительное заключение и передаст дело в суд для рассмотрения по существу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала