Рейтинг@Mail.ru
Сакинат Ханапиева - самая сильная в мире бабушка - РИА Новости, 09.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сакинат Ханапиева - самая сильная в мире бабушка

Читать ria.ru в

Самая сильная бабушка в мире живет в дагестанском селе Султан-Янгиюрт. Рекордсменка книги Гиннесса, 76-летняя Сакинат Ханапиева живет в необычном доме, где можно найти погнутые ее руками железки, доску с гвоздями, на которых она любит стоять, и порванные ею тысячестраничные справочники.

© Фото : NewsTeamСамая сильная бабушка в мире живет в дагестанском селе Султан-Янгиюрт.
Сакинат Ханапиева - самая сильная бабушка в мире
Самая сильная бабушка в мире живет в дагестанском селе Султан-Янгиюрт.
1 из 7
© Фото : NewsTeamРекордсменка книги Гиннесса, 76-летняя Сакинат Ханапиева живет в необычном доме, где можно найти погнутые ее руками железки, доску с гвоздями, на которых она любит стоять, и порванные ею тысячестраничные справочники.
Сакинат Ханапиева - самая сильная бабушка в мире
Рекордсменка книги Гиннесса, 76-летняя Сакинат Ханапиева живет в необычном доме, где можно найти погнутые ее руками железки, доску с гвоздями, на которых она любит стоять, и порванные ею тысячестраничные справочники.
2 из 7
© Фото : NewsTeamЭтот 50-миллиметровый железный уголок длиной метра в два Сакинат Ханапиева скрутила "в косичку". Не верится, что женщина на восьмом десятке может такое сотворить.
Сакинат Ханапиева - самая сильная бабушка в мире
Этот 50-миллиметровый железный уголок длиной метра в два Сакинат Ханапиева скрутила "в косичку". Не верится, что женщина на восьмом десятке может такое сотворить.
3 из 7
© NewsTeam | Перейти в медиабанкСакинат Ханапиева шутя может поднять двухпудовую гирю.
Сакинат Ханапиева - самая сильная женщина в мире
Сакинат Ханапиева шутя может поднять двухпудовую гирю.
4 из 7
© NewsTeam | Перейти в медиабанкБабушка Сакинат никогда не пила лекарств, она не знает, что такое уколы. На завистливый вопрос, а что надо есть, чтобы было такое здоровье (и такая сила, конечно), отвечает, что она "кушает то, что есть", фрукты, ну и, конечно, самое популярное в Дагестане блюдо - аварский хинкал: куски вареного теста с чесночной приправой, мясом и мясным бульоном.
Сакинат Ханапиева - самая сильная женщина в мире
Бабушка Сакинат никогда не пила лекарств, она не знает, что такое уколы. На завистливый вопрос, а что надо есть, чтобы было такое здоровье (и такая сила, конечно), отвечает, что она "кушает то, что есть", фрукты, ну и, конечно, самое популярное в Дагестане блюдо - аварский хинкал: куски вареного теста с чесночной приправой, мясом и мясным бульоном.
5 из 7
© Фото : NewsTeamСакинат Ханапиева известна не только своей недюжинной силой. Бабушка Сакинат любит читать Пушкина и Расула Гамзатова, сама пишет стихи. У нее отличная память и цепкий ум, а еще, в отличие от большинства пожилых людей, она представляет себе, что такое интернет.
Сакинат Ханапиева - самая сильная бабушка в мире
Сакинат Ханапиева известна не только своей недюжинной силой. Бабушка Сакинат любит читать Пушкина и Расула Гамзатова, сама пишет стихи. У нее отличная память и цепкий ум, а еще, в отличие от большинства пожилых людей, она представляет себе, что такое интернет.
6 из 7
© NewsTeam | Перейти в медиабанкВообще-то говорить, что все это происходит дома у бабушки Сакинат, не совсем правильно - всю жизнь она лишь мечтает о собственной крыше над головой, а пока живет у дочери с зятем. Международное признание ее фантастических способностей пока не впечатляет местных чиновников и бизнесменов, с готовностью одаривающих квартирами и машинами удачливых спортсменов, но бабушку Сакинат предпочитающих игнорировать.
Сакинат Ханапиева - самая сильная женщина в мире
Вообще-то говорить, что все это происходит дома у бабушки Сакинат, не совсем правильно - всю жизнь она лишь мечтает о собственной крыше над головой, а пока живет у дочери с зятем. Международное признание ее фантастических способностей пока не впечатляет местных чиновников и бизнесменов, с готовностью одаривающих квартирами и машинами удачливых спортсменов, но бабушку Сакинат предпочитающих игнорировать.
7 из 7
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала