Рейтинг@Mail.ru
Дмитрий Кобылкин вступит в должность губернатора Ямала 16 марта - РИА Новости, 09.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дмитрий Кобылкин вступит в должность губернатора Ямала 16 марта

© Пресс-служба губернатора ЯНАО | Перейти в медиабанкДмитрий Кобылкин утвержден в должности губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа
Дмитрий Кобылкин утвержден в должности губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа
Читать ria.ru в
Церемония вступления Дмитрия Кобылкина в должность губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа состоится 16 марта в культурно-деловом центре Салехарда, сообщила РИА Новости во вторник представитель пресс-службы губернатора ЯНАО.

ТЮМЕНЬ, 9 мар - РИА Новости, Александр Пересторонин. Церемония вступления Дмитрия Кобылкина в должность губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа состоится 16 марта в культурно-деловом центре Салехарда, сообщила РИА Новости во вторник представитель пресс-службы губернатора ЯНАО.

"Время пока уточняется", - сказала собеседница агентства.

Депутаты Заксобрания Ямала 3 марта на внеочередном заседании единогласно проголосовали за кандидатуру Дмитрия Кобылкина, предложенную президентом РФ на пост губернатора региона. Экс-губернатор ЯНАО Юрий Неелов обратился к президенту РФ с просьбой не рассматривать его кандидатуру на четвертый срок. Он руководил ЯНАО 16 лет.

Дмитрий Кобылкин родился 7 июля 1971 года в Астрахани в семье инженеров-геофизиков. В настоящее время является главой Пуровского района округа. В 1993 году окончил Уфимский нефтяной институт по специальности "горный инженер-геофизик".

Трудовую деятельность начал в геофизическом объединении "Шельф" в городе Геленджике. В ноябре 1993 года был приглашен в Ямало-Ненецкий округ в Тарасовское управление геофизических работ, где до марта 1994 года работал инженером комплексной геофизической партии.

С апреля 1994 года по май 1995 года работал геологом Таркосалинской нефтегазоразведочной экспедиции. С октября 1996 года по май 2001 года работал в системе ОАО "Пурнефтегазгеология", занимал должности директора по персоналу, первого заместителя генерального директора. В этот период являлся членом советов директоров девяти нефтегазовых компаний и предприятий.

С 2000 года руководил разработкой Ханчейского месторождения и организацией нефтегазодобывающего производства. В мае 2001 года был назначен генеральным директором ООО "Ханчейнефтегаз". С октября 2002 года работал на посту первого заместителя главы администрации Пуровского района Ямало-Ненецкого округа.

В 2003 году окончил институт профессиональной переподготовки Уральской академии государственной службы по специальности "государственное и муниципальное управление". В октябре 2005 года избран главой муниципального образования "Пуровский район".

Женат. Воспитывает троих детей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала