Рейтинг@Mail.ru
Причины пожара в "Опере" пока не установлены - РИА Новости, 09.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Причины пожара в "Опере" пока не установлены

© РИА Новости / Андрей СтенинПожар в московском ночном клубе "Опера"
Пожар в московском ночном клубе Опера
Читать ria.ru в
Специалисты пока не могут приступить к определению причины пожара в клубе "Опера" в Москве, так как до сих пор продолжаются работы по ликвидации последствий возгорания, сообщил журналистам во вторник начальник Службы пожаротушения гарнизона пожарной охраны города Москвы полковник Евгений Чернышев.

МОСКВА, 9 мар - РИА Новости. Специалисты пока не могут приступить к определению причины пожара в клубе "Опера" в Москве, так как до сих пор продолжаются работы по ликвидации последствий возгорания, сообщил журналистам во вторник начальник Службы пожаротушения гарнизона пожарной охраны города Москвы полковник Евгений Чернышев.

"Сейчас идет затушивание отдельных очагов. В целом обстановка спокойная, угрозы распространения пожара нет", - сказал Чернышев.

При этом он добавил, что пожарным расчетам предстоит еще долго поработать.

"Причины пожара пока не установлены, учитывая большую площадь обрушений (1200 квадратных метров). В настоящий момент для проливки завалов используется механическая пена, что не позволяет специалистам работать над определением причин пожара", - сказал Чернышев.

Сообщение о пожаре в здании московского ночного клуба "Опера" по адресу Трехгорный вал, 6 поступило в 3.48 вторника. В здании обрушилась кровля на площади 800 квадратных метров. По данным МЧС, в 7.00 пожар был ликвидирован. Посетителей в заведении не было. Из примыкающего к зданию клуба четырехэтажного общежития эвакуировали около 250 человек, в настоящее время жильцы смогли вернуться в свои комнаты.

С огнем боролись более 30 пожарных расчетов. При разборе завалов обнаружено тело погибшего, по предварительным данным, это охранник заведения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала