Рейтинг@Mail.ru
Второй из нападавших на защитника Дымовского пока не задержан - СКП - РИА Новости, 09.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Второй из нападавших на защитника Дымовского пока не задержан - СКП

Читать ria.ru в
Следователи опровергли информацию о задержании второго подозреваемого по уголовному делу о нападении на новороссийского правозащитника Вадима Карастелева, представляющего интересы бывшего майора Алексея Дымовского, выложившего в Интернете видеообращение с критикой порядков в милиции, сообщила во вторник РИА Новости официальный представитель СУ СКП РФ по Краснодарскому краю Инна Бирюкова.

КРАСНОДАР, 9 мар - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Следователи опровергли информацию о задержании второго подозреваемого по уголовному делу о нападении на новороссийского правозащитника Вадима Карастелева, представляющего интересы бывшего майора Алексея Дымовского, выложившего в Интернете видеообращение с критикой порядков в милиции, сообщила во вторник РИА Новости официальный представитель СУ СКП РФ по Краснодарскому краю Инна Бирюкова.

Правозащитник был избит днем 27 февраля в пригороде Новороссийска, в поселке Гайдук, недалеко от своего дома. По данным адвоката Карастелева Николая Украинцева, неизвестные били защитника Дымовского ногами, руками и палками. Пострадавший был госпитализирован. По "горячим следам" в тот же день был задержан один из подозреваемых.

Во вторник ряд СМИ сообщил о задержании второго причастного к нападению на Карастелева.

"Мы опровергаем эту информацию. Поиски второго подозреваемого продолжаются", - сказала собеседница агентства.

По этому делу пока задержан только ранее судимый местный житель, 1971 года рождения. Он признался, что избил Карастелева "из личной неприязни".

Сейчас следственный отдел по Новороссийску СКП РФ по Краснодарскому краю по данному факту расследует уголовное дело по пункту "а" части 2 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений), которая предусматривает до двух лет лишения свободы.

Эксперт Новороссийского комитета по правам человека Вадим Карастелев представляет интересы экс-майора Дымовского, в отношении которого возбуждено и расследуется уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения).

Дымовский известен тем, что в своем видеообращении в Интернете пожаловался на несправедливое отношение со стороны руководства, маленькую зарплату, отсутствие выходных и больничных. Экс-майор утверждает, что начальство УВД заставляет сотрудников раскрывать несуществующие преступления для улучшения статистических показателей, а также заявляет о неискоренимой коррупции в органах внутренних дел.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала