Рейтинг@Mail.ru
Райффайзенбанк пролонгировал на 3 три года кредит "Акадо" на $100 млн - РИА Новости, 09.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Райффайзенбанк пролонгировал на 3 три года кредит "Акадо" на $100 млн

Читать ria.ru в
Райффайзенбанк пролонгировал на три года полуторагодовой кредит группе компаний "Акадо" в размере 100 миллионов долларов, сообщила пресс-служба компании.

МОСКВА, 9 мар - РИА Новости. Райффайзенбанк пролонгировал на три года полуторагодовой кредит группе компаний "Акадо" в размере 100 миллионов долларов, сообщила пресс-служба компании.

"Продление сроков финансирования является частью плана по облегчению долговой нагрузки на компанию после периода интенсивных инвестиций", - цитирует пресс-служба слова председателя совета директоров ГК "Акадо" Владимира Кремера.

Пролонгированный кредит на 100 миллионов долларов был выдан в сентябре 2008 года на 18 месяцев. Новая ссуда должна быть погашена до конца 2012 года. При этом, в случае публичного размещения акций холдинга "Акадо"" на бирже (IPO) кредитная линия будет погашена досрочно, уточняется в сообщении.

"Теперь, после пролонгации кредита, краткосрочная долговая нагрузка группы компаний "Акадо" сокращается в четыре раза", - заявляет компания.

Как ранее заявлял совладелец группы Юрий Припачкин, "Акадо" готова к выходу на IPO и не исключает, что это может случиться уже в 2010 году.

Группа компаний "Акадо" - телекоммуникационный холдинг, предоставляющий услуги телевидения, интернета и телефонии. Акционерами группы являются Юрий Припачкин (49%) и Виктор Вексельберг (51%).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала