Рейтинг@Mail.ru
Тренер "Арсенала" считает, что команде по силам пройти "Порту" в ЛЧ - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренер "Арсенала" считает, что команде по силам пройти "Порту" в ЛЧ

Читать ria.ru в
Главный тренер английского "Арсенала" Арсен Венгер в преддверии ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов с португальским "Порту" заявил, что с учетом результата первой встречи (1:2 в гостях) его подопечным вполне по силам по сумме двух игр выйти в четвертьфинал турнира.

МОСКВА, 8 мар - РИА Новости. Главный тренер английского "Арсенала" Арсен Венгер в преддверии ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов с португальским "Порту" заявил, что с учетом результата первой встречи (1:2 в гостях) его подопечным вполне по силам по сумме двух игр выйти в четвертьфинал турнира.

"Когда в гостях проигрываешь 0:1, то на своем поле ожидаешь трудной игры, потому что, начиная ответный матч, вы знаете, что для выхода в следующую стадию нужно забивать два-три гола, - приводит слова Венгера Sky Sports. - Но сейчас другая ситуация - если мы забьем хотя бы один мяч и при этом не пропустим, то пройдем дальше".

"Но я думаю, что наш соперник не собирается останавливаться на достигнутом, - добавил французский специалист. - Мы знаем, что это будет сложная игра, но считаем, что сможем добиться успеха. У нас хорошее положение, и мы уверены в себе".

Задачу "канониров" заметно осложнит травма ведущего игрока и капитана команды - полузащитника Сеска Фабрегаса, который пропустит ответный матч. В то же время вернулся в строй залечивший повреждение россиянин Андрей Аршавин, вышедший на замену во втором тайме матча премьер-лиги с "Бернли" (3:1) и забивший третий мяч команды.

В прошлом году соперники встречались в групповом этапе Лиги чемпионов и на своем поле лондонцы разгромили соперника со счетом 4:0 (в Португалии сильнее оказались хозяева - 2:0).

В состав "Порту" перед матчем с "Арсеналом" вернулись пять футболистов, восстановившихся после различных повреждений - вратарь Нуну, защитники Хорхе Фусиле и Роланду, полузащитник Рауль Мейрелеш и нападающий Халк.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала