Победа в Монтеррее вознесла Павлюченкову на 25-ю строчку рейтинга WTA - РИА Новости, 08.03.2010

Победа в Монтеррее вознесла Павлюченкову на 25-ю строчку рейтинга WTA

Для 18-летней Павлюченковой, на прошлой неделе занимавшей 28-е место, эта позиция стала самой высокой за все время пребывания в WTA-туре. Ее соперница по финалу Даниела Хантукова из Словакии также улучшила свое положение, переместившись на две строчки вверх на 22-ю строчку.

МОСКВА, 8 мар - РИА Новости. Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова, в воскресенье выигравшая первый титул в карьере, поднялась на 25-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), новая версия которого опубликована на официальном сайте WTA.

Прошлогодняя победительница турнира в Монтеррее француженка Марион Бартоли на этот раз в соревнованиях не участвовала, поэтому не сумела защитить очки и опустилась с 14-го на 16-е место. Это позволило россиянке Вере Звонаревой приблизиться к первой десятке, она заняла позицию Бартоли.

В первой десятке никаких изменений не произошло. Во главе рейтинга по-прежнему американка Серена Уильямс, за ней следуют россиянки Динара Сафина и Светлана Кузнецова, Елена Дементьева сохранила седьмое место.