Южный скромно оценил свой вклад в победу над индийцами в Кубке Дэвиса - РИА Новости, 07.03.2010

Южный скромно оценил свой вклад в победу над индийцами в Кубке Дэвиса

МОСКВА, 7 мар - РИА Новости. Михаил Южный, который принес сборной России два очка, в том числе победное, в матче Кубка Дэвиса с индийскими теннисистами, считает, что не стоит переоценивать его роль в выходе в четвертьфинал турнира.

Южный в отсутствие травмированного Николая Давыденко стал главной ударной силой сборной России. В воскресенье он менее чем за два часа разгромил лидера гостей Сомдева Деввармана со счетом 6:2, 6:1, 6:3 и принес хозяевам корта третье очко в матче 1/8 финала. В пятницу Михаил не испытал проблем во встрече со второй ракеткой гостей Роханом Бопанной - 6:4, 6:2, 6:3.

"Я не назвал бы решающим выигранное мною очко, каждое очко имеет свой вес, и нельзя сказать, какое очко было более важным, - заявил Южный в эфире "НТВ Плюс". - Сейчас эмоций особых у меня нет, испытываю какое-то опустошение. Хорошо, что все хорошо заканчивается".

Победа над Девварманом по счету была легкой, но в третьей партии борьба была весьма напряженной, отметил Южный. "В третьем сете немного "подсел", стал больше ошибаться, да и соперник стал цепляться, - сказал теннисист. - В целом хороший матч получился".

В четвертьфинале сборная России сразится с победителем матча Швеция - Аргентина. Скандинавы, принимающие ослабленных травмами латиноамериканцев в Стокгольме, после двух дней уступают в счете 1-2.