Рейтинг@Mail.ru
Никто танки около станицы Еланская не бросал - командующий ПУРВО - РИА Новости, 06.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Никто танки около станицы Еланская не бросал - командующий ПУРВО

Читать ria.ru в
Танки, которые были обнаружены местными жителями у станции Еланская в Свердловской области, не брошены, как ранее утверждалось в некоторых СМИ, а ждут передислокации, заявил командующий войсками Приволжско-Уральского военного округа Аркадий Бахин.

МОСКВА, 6 мар - РИА Новости. Танки, которые были обнаружены местными жителями у станции Еланская в Свердловской области, не брошены, как ранее утверждалось в некоторых СМИ, а ждут передислокации, заявил командующий войсками Приволжско-Уральского военного округа Аркадий Бахин.

В начале марта стало известно, что около станции Еланская в Свердловской области в лесу находится большое количество танков Т-72 - их нашли местные жители. В средствах массовой информации сообщалось, что танки брошены и их никто не охраняет. В Минобороны эту информацию опровергали.

"Это полная глупость. Танки никто не бросал", - сказал Бахин, выступая на радиостанции "Эхо Москвы" в субботу.

Генерал объяснил возникшую ситуацию тем, что в ходе мероприятий в рамках реформы российской армии необходимо было передислоцировать огромное количество военной техники. Только в 2009 году было перевезено порядка 25 тысяч единиц техники.

Бахин также сообщил, что в районе Еланской находилось около 800 единиц техники и вся она прибыла сюда в конце декабря на одну из баз хранения военной техники.

"На сегодня их там осталось 30. До 15 числа (марта) там ни одной единицы не останется", - сообщил командующий.

По его словам, танки сложно перевозить, потому что расстояние составляет 15 километров и для этого нужны большегрузные прицепов, а в распоряжении военных такого количества прицепов нет.

Также Бахин отметил, что эти танки в хорошем состоянии и их использовали на учениях в 2008 году, но перевозятся они без боекомплекта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала