Рейтинг@Mail.ru
Пакистан заявляет об уничтожении одного из лидеров "Талибана" - РИА Новости, 06.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пакистан заявляет об уничтожении одного из лидеров "Талибана"

Читать ria.ru в
Пакистанские власти заявили о вероятном уничтожении высокопоставленного лидера движения "Талибан" Факира Мохаммада во время удара боевых вертолетов по зданию, в котором он находился.

МОСКВА, 6 мар - РИА Новости. Пакистанские власти заявили о вероятном уничтожении высокопоставленного лидера движения "Талибан" Факира Мохаммада (Faqir Mohammad) во время удара боевых вертолетов по зданию, в котором он находился, сообщает в субботу агентство Рейтер со ссылкой на министра внутренних дел Пакистана Рехмана Малика.

"У нас есть достоверные доказательства того, что Мухаммад в момент удара находился в здании вместе с другим полевым командиром. Я бы удивился, если бы мне сказали, что он жив", - заявил министр, добавив, что в ходе удара погиб и другой командир - Фатех Мохаммад (Fateh Mohammad).

В ходе предпринятой в пятницу атаки всего, по данным пакистанских военных, погибло не менее 16 боевиков.

Факир Мохаммад считался одним из лидеров пакистанского "Талибана", действующего на северо-западе страны. Он руководил действиями движения в области Баджаур, который, по заявлениям пакистанских военных, был очищен от боевиков на прошлой неделе.

Баджаур входит в так называемую Зону племен, протянувшуюся вдоль границы с Афганистаном. Считается, что там нашли убежище многие боевики-исламисты, действовавшие ранее в рядах группировок "Аль-Каида" и "Талибан".

Эксперты предполагают, что уничтожение Мохаммада способно нанести серьезный удар по пакистанским экстремистам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала