Рейтинг@Mail.ru
Помощник председателя Калининградской облдумы найден убитым в подъезде - РИА Новости, 06.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Помощник председателя Калининградской облдумы найден убитым в подъезде

Читать ria.ru в
Тело Сергея Плотникова, помощника председателя Калининградской областной думы Сергея Булычева, было найдено сегодня в подъезде дома на улице Иванникова. На теле насчитывается шесть колото-резаных ран, от которых, судя по всему, Плотников и скончался.

КАЛИНИНГРАД, 6 мар - РИА Новости, Вадим Смирнов. Помощник председателя Калининградской облдумы Сергей Плотников в субботу утром найден убитым в подъезде своего дома, возбуждено уголовное дело, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы управления СКП РФ по Калининградской области Марианна Андрюшина.

"Тело Сергея Плотникова, помощника председателя Калининградской областной думы Сергея Булычева, было найдено сегодня в подъезде дома на улице Иванникова. На теле насчитывается шесть колото-резаных ран, от которых, судя по всему, Плотников и скончался", - сказала Андрюшина.

Она уточнила, что управление СКП возбудило уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от шести до 15 лет.

Собеседница агентства уточнила, что умерший был не только помощником спикера законодательного собрания, но и занимался строительным бизнесом.

"В частности, он занимался строительством комфортабельного жилого комплекса "Манхэттен-парк" возле одного из калининградских парков", - добавила Андрюшина.

По данным СМИ, Плотникову также принадлежали несколько кафе в Калининграде.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала