Горнолыжник Дидье Кюш выиграл зачет Кубка мира в скоростном спуске - РИА Новости, 06.03.2010

Горнолыжник Дидье Кюш выиграл зачет Кубка мира в скоростном спуске

35-летний Кюш стал победителем соревнований в норвежском Квитфьелле, показав результат в 1 минуту 45,98 секунды. На 0,47 секунды он опередил норвежца Акселя-Лунда Свиндаля, а ставшего третьим австрийца Клауса Крелля - на 0,57.

МОСКВА, 6 мар - РИА Новости. Швейцарский горнолыжник Дидье Кюш выиграл малый "Хрустальный глобус", гарантировав себе первое место в зачете скоростного спуска Кубка мира-2009/10.

В субботу в норвежском Квитфьелле 35-летний Кюш стал победителем соревнований, показав результат в 1 минуту 45,98 секунды. На 0,47 секунды он опередил норвежца Акселя-Лунда Свиндаля, а ставшего третьим австрийца Клауса Крелля - на 0,57. Главный конкурент Кюша в зачете скоростного спуска - соотечественник Карло Янка - занял в итоге 6-е место.