Рейтинг@Mail.ru
Каменькович предлагает организовать фестиваль в честь Юрия Степанова - РИА Новости, 06.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Каменькович предлагает организовать фестиваль в честь Юрия Степанова

Читать ria.ru в
Режиссер театра "Мастерская Петра Фоменко" Евгений Каменькович в субботу на гражданской панихиде по Юрию Степанову, погибшему в автокатастрофе в Москве, предложил организовать фестиваль в честь этого актера.

МОСКВА, 6 мар - РИА Новости. Режиссер театра "Мастерская Петра Фоменко" Евгений Каменькович в субботу на гражданской панихиде по Юрию Степанову, погибшему в автокатастрофе в Москве, предложил организовать фестиваль в честь этого актера.

Выступая на панихиде, режиссер отметил, что проститься с Юрием Степановым пришло много людей.

"При всем гигантском своем таланте Юра был настоящим командным игроком. Он все делал для театра", - сказал Каменькович.

Как передает корреспондент РИА Новости, на панихиду пришли многие известные артисты, в частности Людмила Максакова, Алена Бабенко, Екатерина Гусева, Евгения Добровольская, Ирина Пегова.

На панихиде выступил также режиссер Сергей Женовач. "В душе не укладывается, что Юры больше нет. Он был настоящим человеком, настоящим лидером, потрясающим артистом. Мне кажется, он всегда будет с нами - этот большой человек и большой артист".

Глава Группы ВТБ Андрей Костин, в свою очередь, назвал Степанова исключительным, уникальным артистом, истинно народным. "Хотя он и не успел получить все достойные его звания. Степанов - это мужской, русский, сибирский характер", - сказал Костин.

На сцену поднялся и Петр Фоменко. Он вышел с артистами, со своими первыми студийцами, поколению которых принадлежал Юрий Степанов, в частности, его однокурсниками Полиной и Ксенией Кутеповыми, Галиной Тюниной, Мадлен Джабраиловой, Андреем Казаковым, Тагиром Рахимовым, Рустэмом Юскаевым.

"Пришли проститься с Юрой все те, кто начинал с ним 22 года назад в нашей альма-матер - ГИТИСе. Спасибо, что так много людей пришло проститься с Юрой", - сказал Фоменко.

Похоронят артиста в субботу на Троекуровском кладбище.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала