Рейтинг@Mail.ru
Куницын за час до игры узнал, что ему придется открывать матч с Индией - РИА Новости, 05.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Куницын за час до игры узнал, что ему придется открывать матч с Индией

Читать ria.ru в
"Я приехал сюда (в МСА "Лужники") к 12 часам, и Шамиль Анвярович (Тарпищев) сказал мне, что я буду играть вместо Игорька", - сказал Куницын на пресс-конференции после игры.

МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. Российский теннисист Игорь Куницын узнал, что ему придется открывать матч 1/8 финала Кубка Дэвиса против сборной Индии за один час до игры.

Куницын вынужден был заменить повредившего колено на утренней тренировке вторую ракетку сборной России Игоря Андреева. Замена оказалась удачной - россиянин в четырех сетах обыграл Сомдева Деввармана.

"Я приехал сюда (в МСА "Лужники") к 12 часам, и Шамиль Анвярович (Тарпищев) сказал мне, что я буду играть вместо Игорька", - сказал Куницын на пресс-конференции после игры.

Теннисист добавил, что накануне вечером тренировался в паре, так как изначально он был заявлен только на субботнюю встречу, в которой он и Теймураз Габашвили должны играть против Махеша Бхупати и Леандера Паеса.

"Большая разница между тем, чтобы стартовать в Кубке Дэвиса в субботу в паре и открывать матч. Для меня это было впервые (открывать матч)", - заметил Куницын.

По его словам, насколько серьезна травма колена у Андреева, станет известно вечером в пятницу. "Он срочно поехал к докторам, чтобы пройти обследование, хотя очень хотел остаться и поболеть за нас", - завил Куницын.

Комментируя встречу против Деввармана, российский теннисист рассказал, что переломным моментом в поединке стал второй сет, в котором хозяин корта сумел взять верх на тай-брейке, проигрывая по ходу со счетом 2:5.

"Я не буду говорить, о чем я думал в этот момент, так как эти слова не для прессы, - с улыбкой сказал Куницын. - Но даже если бы я проиграл 2:6, то все равно продолжал бы бороться. Хотя, конечно, лучше счет 1-1 после двух сетов, чем 0-2".

Говоря о парной встрече, теннисист подчеркнул, что независимо от того, какой состав выставит сборная России, соперник все равно будет считаться фаворитом.

"Безусловно, это одна из лучших пар в мире. Но если счет после первого дня будет 2:0 в нашу пользу, то им будет непросто", - заключил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала