Рейтинг@Mail.ru
Янукович будет в Москве на саммите СНГ, а День Победы встретит в Киеве - РИА Новости, 05.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Янукович будет в Москве на саммите СНГ, а День Победы встретит в Киеве

Читать ria.ru в
"Поэтому эти мероприятия будут в определенной степени синхронизированы, я буду в обязательном порядке в Москве накануне 9 мая, а 9 мая мы будем праздновать этот праздник в Киеве. И военные парады состоятся во всех городах-героях Украины", - отметил президент Украины Виктор Янукович.

МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. Президент Украины Виктор Янукович подтвердил свое участие в неформальном саммите СНГ, который пройдет 8 мая в Москве, но сообщил, что День Победы отметит в Киеве.

"Мы договорились с Дмитрием Анатольевичем (Медведевым), что празднование 65-летия Великой Победы будет праздноваться и на территории Украины, и на территории России, и на территории Белоруссии. Я, кстати, переговорил с президентом Александром Лукашенко. У нас есть совместное понимание того, что празднование Победы - это еще один из тех шагов, который мы должны сделать вместе, которого ждут от нас наши народы", - сказал Янукович в пятницу на совместной пресс-конференции по итогам переговоров с президентом России Дмитрием Медведевым.

"Поэтому эти мероприятия будут в определенной степени синхронизированы, я буду в обязательном порядке в Москве накануне 9 мая, а 9 мая мы будем праздновать этот праздник в Киеве. И военные парады состоятся во всех городах-героях Украины", - отметил президент Украины.

"Я также хочу, чтобы мы совместно договорились, что мы сделаем для ветеранов в плане решения социальных вопросов, чтобы это были синхронные действия, потому что делить ветеранов на своих и чужих нельзя. Они все наши, они нам принесли победу в этой страшной войне", - сказал Янукович.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала