Рейтинг@Mail.ru
Российская туристка, возможно, оказалась жертвой укуса змеи в ЮАР - РИА Новости, 04.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Российская туристка, возможно, оказалась жертвой укуса змеи в ЮАР

Читать ria.ru в
Медики одной из больниц южноафриканской провинции Квазулу-Натал борются за жизнь пожилой туристки, предположительно, из Сибири, которую дважды укусила африканская ядовитая змея зеленая мамба.

МОСКВА, 4 мар - РИА Новости. Медики одной из больниц южноафриканской провинции Квазулу-Натал борются за жизнь пожилой туристки, предположительно, из Сибири, которую дважды укусила африканская ядовитая змея зеленая мамба, пишет в четверг Times Live.

"Предполагается, что женщина переходила дорогу рядом с местным торговым центром в тот же момент, когда проезжавшая мимо машина наехала на змею, которая также выползла на дорогу. После этого рептилия дважды укусила женщину в голень", - заявил сотрудник бригады неотложной помощи Джефф Викс (Jeff Wicks).

В настоящее время женщина, личность которой не установлена, находится в госпитале Netcare St Umhlanga, куда была доставлена на вертолете.

"Парамедики прибыли к месту инцидента и обнаружили женщину у дороги в критическом состоянии после того, как начали проявляться цитотоксический (клеточная патология) и гематический эффекты от яда змеи", - добавил Викс.

Он также уточнил, что "столичная полиция убила раненую рептилию на месте инцидента и определила ее видовую принадлежность".

Других подробностей пока не сообщается.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала