Рейтинг@Mail.ru
Пенсионер, угрожавший взорвать дом в Перми, требовал вернуть ему вклад - РИА Новости, 04.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пенсионер, угрожавший взорвать дом в Перми, требовал вернуть ему вклад

© РИА НовостиМилиция на месте происшествия. Архив
Милиция на месте происшествия. Архив
Читать ria.ru в
Мужчина, угрожавший взорвать здание в Перми, оказался пенсионером. С помощью угроз он расчитывал добиться возврата средств, вложенных им в потребительское общество "Дружба". После того, как сотрудники ФСБ и ГУВД Перми провели с ним переговоры, он добровольно сдался властям.

ПЕРМЬ, 4 мар - РИА Новости. Мужчина, угрожавший в четверг взорвать офисное здание в Перми, требовал вернуть ему деньги, вложенные в потребительское общество "Дружба", сообщает пресс-служба ГУВД по Пермскому краю.

"В дежурную часть УВД по городу Перми от сотрудников ЧОП "Альфа" (под охраной которого находился офис) поступило сообщение о том, что по улице Героев Хасана, 19 (жилое пятиэтажное здание с офисными помещениями) в офисе потребительского общества "Дружба" закрылся мужчина с поясом, похожим на взрывное устройство, и требовал вернуть денежные средства, вложенные им в ПО "Дружба", - говорится в сообщении ГУВД.

На место происшествия были направлены представители ФСБ, ГУВД и МЧС. Здание было оцеплено, жители эвакуированы. Позднее выяснилось, что речь идет о муляже взрывного устройства.

"В результате проведенных переговоров сотрудниками ФСБ и ГУВД данный гражданин добровольно сдался. Им оказался пенсионер 1942 года рождения, являющийся вкладчиком ПО "Дружба", - сообщает ведомство.

Сотрудник пресс-службы краевого ГУВД сообщил РИА Новости, что пенсионера уговорил сдаться добровольно начальник городского УВД Павел Фадеев.

По его словам, по факту происшествия проводится проверка.

Комментарии ПО "Дружба" РИА Новости пока получить не удалось - на телефонные звонки в офисе потребительского общества не отвечают.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала