Рейтинг@Mail.ru
Медведев соболезнует родным и близким главы Центра имени Сербского - РИА Новости, 04.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев соболезнует родным и близким главы Центра имени Сербского

© РИА Новости / Майя Машатина | Перейти в медиабанкДиректор Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии им. В.П.Сербского Татьяна Дмитриева. Архив
Директор Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии им. В.П.Сербского Татьяна Дмитриева. Архив
Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев направил телеграмму с соболезнованиями родным и близким известного врача, директора центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского Татьяны Дмитриевой в связи с ее кончиной, сообщает в четверг пресс-служба Кремля.

МОСКВА, 4 мар - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев направил телеграмму с соболезнованиями родным и близким известного врача, директора центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского Татьяны Дмитриевой в связи с ее кончиной, сообщает в четверг пресс-служба Кремля.

Выдающийся врач и ученый, министр здравоохранения РФ в 1996-1998 годах Дмитриева скончалась 1 марта после тяжелой болезни. Гражданская панихида пройдет в четверг в траурном зале Центральной клинической больницы, затем Дмитриеву похоронят на столичном Троекуровском кладбище.

"Татьяна Борисовна пользовалась авторитетом как талантливый врач и ученый, а в годы работы министром здравоохранения России - большим уважением среди коллег как энергичный и требовательный руководитель. Ее профессионализм, ответственность и человеческие качества задавали планку для всех, кто ее знал и работал рядом", - говорится, в частности, в телеграмме главы государства.

В 1975 году Дмитриева окончила Ивановский государственный медицинский институт. Работала врачом-психиатром в Ивановской областной больнице, а с 1976 года профессиональная деятельность Дмитриевой была связана с Центром имени Сербского.

С 1990 года и до последних дней своей жизни она возглавляла Центр, исключая 1996-1998 годы, когда руководила системой здравоохранения в РФ.

Коллеги Дмитриевой отмечают, что она воспитала целую плеяду кандидатов и докторов наук, которые сегодня представляют психиатрическую школу Дмитриевой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала