Рейтинг@Mail.ru
Расмуссен надеется, что при продаже "Мистраля" будут соблюдены правила - РИА Новости, 03.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Расмуссен надеется, что при продаже "Мистраля" будут соблюдены правила

© РИА Новости / Даничев Алексей | Перейти в медиабанкФранцузский военный корабль-вертолетоносец класса "Мистраль" в Санкт-Петербурге
Французский военный корабль-вертолетоносец класса Мистраль в Санкт-Петербурге
Читать ria.ru в
Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен выразил надежду, что при продаже Францией России вертолетоносцев "Мистраль" будут "соблюдены все международные правила и нормы".

БРЮССЕЛЬ, 3 мар - РИА Новости, Александр Шишло. Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен выразил в среду надежду, что при продаже Францией России вертолетоносцев "Мистраль" будут "соблюдены все международные правила и нормы".

"Россия - партнер НАТО, и Франции надлежит принимать решение в отношении продажи военной техники России", - сказал он журналистам в Брюсселе.

При этом Рассмуссен подчеркнул, что НАТО не играет в этой сделке никакой роли, сообщив также, что президент Франции заранее не ставил его в известность о готовящейся сделке.

По словам генсека НАТО, он также понимает связанную с этой сделкой обеспокоенность со стороны ряда членов Альянса, принимая во внимание исторический аспект.

Расмуссен выразил надежду, что Россия не будет использовать приобретаемую военную технику против кого-либо из стран-соседей.

Десантный вертолетоносный корабль-док "Мистраль" имеет полное водоизмещение в 21 тысячу тонн, длину - 200 метров, ширину - 32 метра, скорость хода - 19 узлов, дальность плавания - 20 тысяч миль. Способен нести на палубе шесть вертолетов, внутри корпуса - четыре десантных катера или два судна на воздушной подушке, а также до 450 человек десанта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала