Рейтинг@Mail.ru
Суд по иску УВД Новороссийска к Дымовскому продолжится в четверг - РИА Новости, 03.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд по иску УВД Новороссийска к Дымовскому продолжится в четверг

© Вадим Карастелев, эксперт "Новороссийского комитета по правам человека"Майор Алексей Дымовский перед отправкой в СИЗО. Архив
Майор Алексей Дымовский перед отправкой в СИЗО. Архив
Читать ria.ru в
Приморский районный суд Новороссийска в среду объявил перерыв до четверга в заседании по искам руководства УВД города к бывшему майору Алексею Дымовскому, сообщил по телефону РИА Новости официальный представитель Дымовского и Новороссийского комитета по правам человека Мстислав Померанцев.

КРАСНОДАР, 3 мар - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Приморский районный суд Новороссийска в среду объявил перерыв до четверга в заседании по искам руководства УВД города к бывшему майору Алексею Дымовскому, сообщил по телефону РИА Новости официальный представитель Дымовского и Новороссийского комитета по правам человека Мстислав Померанцев.

Руководство УВД Новороссийска подало на бывшего сотрудника в суд в связи с тем, что он разместил в Интернете видеообращение с критикой порядков в городском управлении внутренних дел.

Слушания по этому иску начались 25 января 2010 года.

"В среду суд заслушал стороны истцов и ответчика и сделал перерыв в заседании до завтра, до 10.00 мск", - сказал собеседник агентства.

Представители Дымовского в четверг планируют ходатайствовать о вызове в суд обоих истцов - начальника новороссийского УВД Владимира Черноситова и начальника ОВД Приморского округа города Валерия Медведева, которых на заседании в среду представляли их адвокаты.

Иски к Дымовскому подали и Черноситов, и Медведев. О последнем, в частности, бывший майор в своем видеообращении отзывается как "о начальнике милиции, который ранее был судим".

Изначально Черноситов и Медведев в исковых требованиях просили возместить моральный вред в размере 3 тысяч рублей каждому. Затем они увеличили размер компенсации до 100 тысяч рублей каждый, которые в случае победы в суде они намерены направить детям-сиротам.

"Мы хотим, чтобы истцы лично объяснили свои исковые требования в суде", - добавил Померанцев.

Майор Дымовский в своем видеообращении пожаловался на несправедливое отношение со стороны руководства, маленькую зарплату, отсутствие выходных и больничных. Он утверждает, что начальство УВД заставляет сотрудников раскрывать несуществующие преступления для улучшения статистических показателей, а также заявляет о неискоренимой коррупции в органах внутренних дел.

Заявления Дымовского вызвали широкий общественный резонанс. Проверку сведений, изложенных в обращении бывшего майора, проводили МВД РФ, прокуратура Краснодарского края и Главное следственное управление СКП РФ по Южному федеральному округу.

По итогам проверки следователей в отношении Дымовского было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество с использованием должностного положения), ему уже предъявлено обвинение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала