Рейтинг@Mail.ru
Юрий Степанов был добродушный и мягкий человек - Руденский - РИА Новости, 03.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Юрий Степанов был добродушный и мягкий человек - Руденский

Читать ria.ru в
"Это был добродушный, мягкий человек, индивидуальность. Чем-то, как мне кажется, он был похож на Евгения Леонова, с таким же хитрым прищуром", - сказал о погибшем актере его коллега Андрей Руденский.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 3 мар - РИА Новости. Известный актер Андрей Руденский считает очень несправедливым столь ранний уход из жизни молодых талантливых актеров, как Юрий Степанов, погибший минувшей ночью.

Актер Юрий Степанов погиб в ДТП в ночь на среду. Он возвращался домой после спектакля "Три сестры", в автомобиль ВАЗ-2104, в котором актер ехал, врезалась "Мазда", значительно превысившая скорость.

"Это ужасно, когда уходят талантливые люди, и не в 80 или 70 лет, а около 40, уходят сильные, как и Влад Галкин, замечательные актеры", - сказал Руденский журналистам в Ханты-Мансийске, где он является членом жюри конкурса "Российские дебюты" фестиваля "Дух огня".

По мнению Руденского, у Степанова была своя ниша в кино и в театре, он был совершенно непохожим на других.

"Это был добродушный, мягкий человек, индивидуальность. Чем-то, как мне кажется, он был похож на Евгения Леонова, с таким же хитрым прищуром", - продолжил Руденский, который снимался вместе со Степановым в картине "Кромов".

Также Руденский отметил замечательные работы Степанова в театре Петра Фоменко, где он был задействован фактически во всем классическом репертуаре.

Родившийся в 1967 году актер был известен не только по ролям, сыгранным в спектаклях "Мастерской Петра Фоменко", но и по съемкам в картинах "Груз-200", "Жмурки", "Дневник его жены", "Прогулка", "Гражданин начальник", "Дикое поле" и др..

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала