Рейтинг@Mail.ru
Кобылкин утвержден губернатором ЯНАО - РИА Новости, 03.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кобылкин утвержден губернатором ЯНАО

Читать ria.ru в
Депутаты Законодательного собрания Ямало-Ненецкого автономного округа в среду на внеочередном заседании единогласно проголосовали за кандидатуру Дмитрия Кобылкина, предложенную президентом РФ на пост губернатора региона, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы Заксобрания ЯНАО.

ТЮМЕНЬ, 3 мар - РИА Новости, Александр Пересторонин. Депутаты Законодательного собрания Ямало-Ненецкого автономного округа в среду на внеочередном заседании единогласно проголосовали за кандидатуру Дмитрия Кобылкина, предложенную президентом РФ на пост губернатора региона, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы Заксобрания ЯНАО.

Юрий Неелов, чьи полномочия на посту главы региона истекают 11 марта, обратился к президенту РФ с просьбой не рассматривать его кандидатуру на четвертый срок. Он руководил ЯНАО 16 лет.

"Депутаты Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа в среду провели внеочередное заседание окружного парламента. В повестке заседания был один вопрос: "О наделении полномочиями губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрия Кобылкина. Кобылкин утвержден единогласно", - сказал собеседник агентства.

Полпред президента РФ в Уральском федеральном округе Николай Винниченко отметил, что представление главой государства кандидатуры Кобылкина является продолжением курса на обновление кадрового состава.

"Кандидатура Дмитрия Кобылкина полностью отвечает современным требованиям. Он сформировался как управленец, имеет серьезный профессиональный и жизненный опыт. Большую часть жизни он провел на Ямале, и это позволяет ему не понаслышке знать проблемы региона и нужды его жителей. Для него этот суровый край стал Родиной", - цитирует Винниченко сотрудник пресс-службы губернатора ЯНАО.

Полпред пожелал Кобылкину так же динамично трудиться и отметил, что со стороны аппарата полномочного представителя ему будет оказана всесторонняя помощь, отметил собеседник агентства.

Дмитрий Кобылкин родился 7 июля 1971 года в Астрахани в семье инженеров-геофизиков. В настоящее время является главой Пуровского района округа. В 1993 году окончил Уфимский нефтяной институт по специальности "горный инженер-геофизик". Трудовую деятельность начал в геофизическом объединении "Шельф" в городе Геленджике. В ноябре 1993 года был приглашен в Ямало-Ненецкий округ в Тарасовское управление геофизических работ, где до марта 1994 года работал инженером комплексной геофизической партии.

С апреля 1994 по май 1995 года работал геологом Таркосалинской нефтегазоразведочной экспедиции. С октября 1996 по май 2001 года работал в системе ОАО "Пурнефтегазгеология", занимал должности директора по персоналу, первого заместителя генерального директора. В этот период являлся членом советов директоров девяти нефтегазовых компаний и предприятий.

С 2000 года руководил разработкой Ханчейского месторождения и организацией нефтегазодобывающего производства. В мае 2001 года был назначен генеральным директором ООО "Ханчейнефтегаз". С октября 2002 года работал на посту первого заместителя главы администрации Пуровского района Ямало-Ненецкого округа.

В 2003 году окончил институт профессиональной переподготовки Уральской академии государственной службы по специальности "государственное и муниципальное управление". В октябре 2005 года избран главой муниципального образования Пуровский район.

Женат. Воспитывает троих детей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала