Ванкувер день за днем. Радостные, печальные и трагические моменты Игр

Редакция РИА Новости выделила самые главные события каждого из дней Игр в Ванкувере. Олимпиада день за днем - в фоторепортаже РИА Новости.

© РИА Новости / Илья Питалев / Перейти в фотобанкСотрудники профильного отдела rian.ru выделили самые главные события каждого из дней Игр в Ванкувере. Олимпиада день за днем - в репортаже РИА Новости.

12 февраля. На церемонии зажжения олимпийского огня на открытии XXI зимних Олимпийских игр из-под сцены не появился один рукав из четырех запланированных. Но это не помешало факелоносцам зажечь рукава, по которым олимпийский огонь добрался до чаши.

Церемония открытия ХХI зимних Олимпийских игр
1 из 18

© AFP Vancouver / Перейти в фотобанкЗа несколько часов до церемонии открытия Игр грузинский саночник Нодар Кумариташвили во время тренировочных заездов на трассе в Уистлере потерял управление над своими санями на последнем повороте трассы врезался в стену трека и вылетел с трассы. Через несколько часов после инцидента саночник скончался в больнице.
Грузинский саночник скончался после аварии на олимпийской трассе
2 из 18
© РИА Новости / Владимир Баранов13 февраля. Россиянин Иван Скобрев завоевывает "бронзу" в беге на коньках на дистанции 5 000 метров.
Бронзовый призер Олимпийских игр в Ванкувере Иван Скобрев
3 из 18
© AFP Vancouver / Перейти в фотобанк14 февраля. Уроженка Тюмени Анастасия Кузьмина, выступающая за сборную Словакии, выиграла спринтерскую гонку на 7,5 км в соревнованиях по биатлону.
Олимпиада-2010. Церемония награждения по итогам первого дня
4 из 18
© РИА Новости / Илья Питалев / Перейти в фотобанк15 февраля. Дарио Колонья (Швейцария) завоевал золотую медаль в мужской лыжной гонке на 15 км свободным стилем.
Дарио Колонья
5 из 18
© РИА Новости / Владимир Баранов / Перейти в фотобанк16 февраля. Впервые начиная с 1964 года отечественные пары остались не только без золотых медалей, но без медалей – вообще. Юко Кавагути и Александра Смирнова, допустивших две серьезные ошибки в произвольной программе, опередили две китайские пары и одна немецкая. На Кавагути и Смирнове золотая традиция закончилась.
Олимпиада - 2010. Фигурное катание. Пары. Произвольная программа
6 из 18
© AFP Vancouver / Перейти в фотобанк17 февраля. Американец Шон Уайт завоевал золотую медаль в мужском хафпайпе на соревнованиях по сноуборду.
Олимпиада - 2010. Сноуборд. Хафпайп. Мужчины
7 из 18
© РИА Новости / Илья Питалев / Перейти в фотобанк18 февраля. На пьедестале почета два российских лыжника. В спринтерской гонке "серебро" взял Александр Панжинский (на фото слева). Он отстал от Никиты Крюкова на считаные сантиметры.
Олимпиада - 2010. Церемония награждения по итогам пятого дня
8 из 18
© РИА Новости / Владимир Баранов / Перейти в фотобанк19 февраля. Можно сказать, что этот день стал днем траура у российских любителей фигурного катания и вызвал очередной виток дискуссий о принципах судейства в этом виде спорта. Евгений Плющенко, по решению жюри, уступил американцу Эвану Лайсачеку, став вторым.
Олимпиада - 2010. Фигурное катание. Мужчины. Произвольная программа
9 из 18
© РИА Новости / Илья Питалев / Перейти в фотобанк20 февраля. Александр Третьяков завоевал бронзовую медаль на соревнованиях по скелетону среди мужчин.
Олимпиада - 2010. Церемония награждения по итогам восьмого дня
10 из 18
© РИА Новости / Илья Питалев / Перейти в фотобанк21 февраля. Российский биатлонист Евгений Устюгов стал чемпионом в гонке с масс-старта.
Олимпиада - 2010. Биатлон. Мужчины. Масс-старт. 15 км.
11 из 18
21 февраля. Российский биатлонист Евгений Устюгов стал чемпионом в гонке с масс-старта.
© РИА Новости / Илья Питалев / Перейти в фотобанк22 февраля. Российский экипаж в составе Александра Зубкова и Алексея Воеводы занял третью ступень пьедестала в соревнованиях по бобслею среди мужских двоек.
Олимпиада - 2010. Церемония награждения по итогам десятого дня
12 из 18
© РИА Новости / Илья Питалев / Перейти в фотобанк23 февраля. Подарок всем российским мужчинам сделали российские биатлонистки Ольга Зайцева, Светлана Слепцова (слева направо), Анна Богалий-Титовец, Ольга Медведцева (справа налево), завоевавшие золотые медали в женской эстафетной гонке 4х6 км. (На фото в центре - тренер женской сборной команды по биатлону Александр Селифонов).
Олимпиада - 2010. Церемония награждения по итогам
13 из 18
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанк24 февраля. Иван Скобрев завоевал вторую медаль. Он стал серябряным призером в беге на 10 000 метров.
Мероприятия в Русском доме. 23 февраля
14 из 18
24 февраля. Иван Скобрев завоевал вторую медаль. Он стал серябряным призером в беге на 10 000 метров.
© РИА Новости / Владимир Баранов / Перейти в фотобанк25 февраля. Черный день в истории отечественного хоккея. Сборная России проиграла канадцам в четвертьфинальном матче с разгромным счетом - 3:7.
Российские хоккеисты после проигранного четвертьфинального матча между сборными России и Канады на ХXI зимних Олимпийских играх
15 из 18
© РИА Новости / Илья Питалев / Перейти в фотобанк26 февраля. Бронзовыми призерами в эстафетной гонке 4х7,5 км стали российские биатлонисты Иван Черезов, Антон Шипулин, Максим Чудов и Евгений Устюгов (слева направо).
Призеры XXI зимних Олимпийских игр - российские биатлонисты Иван Черезов, Антон Шипулин, Максим Чудов и Евгений Устюгов
16 из 18
© РИА Новости / Владимир Баранов / Перейти в фотобанк27 февраля. Всех - и болельщиков, и тренера - потрясла российская сноубордистка Екатерина Илюхина, завоевавшая серебряную медаль в параллельном гигантском слаломе.