Рейтинг@Mail.ru
Хиддинк не знает, кто придет ему на смену, но верит в успех сборной РФ - РИА Новости, 02.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хиддинк не знает, кто придет ему на смену, но верит в успех сборной РФ

Читать ria.ru в
Голландский наставник сборной России по футболу Гус Хиддинк, контракт которого с командой истекает 30 июня 2010 года, не знает, кто придет ему на смену, но уверен в том, что российский футбол будет прогрессировать.

ТЕЛКИ (Венгрия), 2 мар - РИА Новости. Голландский наставник сборной России по футболу Гус Хиддинк, контракт которого с командой истекает 30 июня 2010 года, не знает, кто придет ему на смену, но уверен в том, что российский футбол будет прогрессировать.

"Это не в моей компетенции. Об этом пусть думают другие люди", - сказал он, отвечая на вопрос, кого он видит во главе сборной России после своего ухода.

Россияне 3 марта в Дьоре проведут товарищеский матч с командой Венгрии, который, по словам самого Хиддинка, станет для голландца последним у руля российской сборной. Начало матча - 21.30 мск.

Он уверен, что сборная России и после его ухода будет прогрессировать, но для этого необходимо добиться улучшения по нескольким позициям. "Конечно, нужно улучшать инфраструктуру, чтобы можно было выйти на более высокий уровень, - сказал голландец. - Также необходимо улучшить селекцию молодых игроков, потому что во время моей работы в сборной этому уделялось не так много внимания. Много игроков 17-19 лет просто терялись, потому что не получали шанс сыграть на более высоком уровне".

Хиддинк не стал комментировать слухи о том, что он может отправиться на чемпионат мира-2010 в ЮАР с командой Кот-д'Ивуара, хотя и не опроверг их. "Я не хочу пока давать комментарий по этому поводу. Я работаю со сборной России до июля. Посмотрим, что может случиться в этот период ", - сказал он.

Голландский специалист отметил, что в среду ждет интересной игры в матче с командой Венгрии, назвав ее "хорошей, с бойцовскими качествами". "Венгры обладают группой креативных игроков и стремятся показывать зрелищный футбол, - сказал он. - Уверен, получится красивый матч, потому что сборные России и Венгрии играют примерно в одном стиле - стремятся показывать зрелищный футбол".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала