Рейтинг@Mail.ru
ПФР может разместить свободные средства на депозитах ближе к апрелю - РИА Новости, 02.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ПФР может разместить свободные средства на депозитах ближе к апрелю

Читать ria.ru в
"Я думаю, что ближе ко второму кварталу мы будем осуществлять размещение этих средств", - сказал глава Пенсионного фонда России Антон Дроздов на пресс-конференции в РИА Новости.

МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Пенсионный фонд России определится с размещением временно свободных средств на депозитах банков ко второму кварталу 2010 года, сообщил глава Пенсионного фонда России Антон Дроздов.

"Я думаю, что ближе ко второму кварталу мы будем осуществлять размещение этих средств", - сказал Дроздов на пресс-конференции в РИА Новости. По его словам, в настоящее время завершаются все необходимые мероприятия для того, чтобы размещать средства на депозитах. В частности Дроздов отметил, что вскоре будут улажены все вопросы юридического характера.

"Пока еще рынок достаточно насыщен ликвидностью, ставка размещения Центрального банка и федерального казначейства составляет 5% или чуть больше, что, понятно, не может устраивать ПФР в связи с прогнозируемым на этот год уровнем инфляции", - сказал Дроздов.

Возможность временно размещать страховые взносы на депозитах в российских кредитных организациях у ПФР появилась со второго квартала 2009 года. Пенсионный фонд России заявлял о намерениях начать размещение временно свободных средств в объеме 50 миллиардов рублей на банковских депозитах еще в ноябре прошлого года, однако решение было отложено.

По закону Пенсионный фонд инвестирует страховые взносы работодателей в накопительную часть трудовой пенсии до момента их передачи в управляющие компании и негосударственные пенсионные фонды в разрешенные законодательством активы - в государственные ценные бумаги.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала