Рейтинг@Mail.ru
Более 213 млрд руб страховых взносов поступило в ПФР в 2010 году - РИА Новости, 02.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 213 млрд руб страховых взносов поступило в ПФР в 2010 году

© Иллюстрация РИА НовостиПенсионный фонд
Пенсионный фонд
Читать ria.ru в
"В феврале нам поступило более 160 миллиардов рублей, что выше наших прогнозных планов на 2%, то есть это 102% от наших ожиданий", - сказал председатель правления ПФР Антон Дроздов на пресс-конференции в РИА Новости.

МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Пенсионный фонд России пока не испытывает дефицита с поступлением страховых взносов от работодателей по новой системе, после отказа России от ЕСН: за первые два месяца 2010 года в фонд поступило более 213 миллиардов рублей, что больше плана, сообщил во вторник председатель правления ПФР Антон Дроздов.

Он отметил, что если в январе взносы в пенсионный фонд поступали еще по старым правилам и передавались налоговиками, то уже в феврале отчисления производились по новой шкале. С 2010 года работодатели уплачивают страховые взносы во внебюджетные фонды, отчисляя взносы по общей ставке 26% с годового заработка в пределах 415 тысяч рублей.

"В феврале нам поступило более 160 миллиардов рублей, что выше наших прогнозных планов на 2%, то есть это 102% от наших ожиданий", - сказал Дроздов на пресс-конференции в РИА Новости.

По его словам, ПФР ведет активную работу со страхователями и все необходимые нормативные акты работодатели получили.

"Сбор страховых взносов в ПФР проходит успешно", - считает Дроздов.

По его словам, по итогам первого квартала, фонд подготовит финансовый отчет о поступлении страховых взносов, по результатам которого будет решаться вопрос о взимании задолженности, если она образуется.

По закону Пенсионный фонд инвестирует страховые взносы работодателей в накопительную часть трудовой пенсии до момента их передачи в управляющие компании и негосударственные пенсионные фонды в разрешенные законодательством активы - в государственные ценные бумаги.

Дроздов напомнил, что 27 февраля ПФР перечислил негосударственным пенсионным фондам и управляющим компаниям страховые взносы за 2008 год и чистый финансовый результат от их временного размещения - 275,1 миллиарда рублей. При этом, в результате инвестирования временно свободных средств, ПФР обеспечил доходность в 9,6% (24,25 миллиарда рублей).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала