Рейтинг@Mail.ru
Оснований для увеличения тарифов за доставку пенсий нет - Воронин - РИА Новости, 02.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оснований для увеличения тарифов за доставку пенсий нет - Воронин

Читать ria.ru в
Оснований для увеличения тарифа на доставку пенсий "Почтой России" в Минздравсоцразвития не видят, сказал на заседании делового клуба, организованного РИА Новости, заместитель министра здравоохранения и социального развития России Юрий Воронин. В то же время он заявил, что бесплатная доставка пенсий дожна остаться только ждя нуждающихся категорий граждан.

МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Минздравсоцразвития не видит оснований для увеличения почтовых тарифов на доставку пенсий, в том числе потому, что "Почта России" ни разу не предоставила данные о реальной стоимости этой услуги, сказал во вторник на заседании делового клуба, организованного РИА Новости, заместитель министра здравоохранения и социального развития России Юрий Воронин.

По данным Минздравсоцразвития, 63% россиян получают пенсию через "Почту России". В свою очередь, "Почта России" настаивает на увеличении тарифов на доставку пенсий из-за их ежегодной индексации.

"Никто не показывал реальную стоимость этой услуги. С какой стати государственная программа должна на рост пенсий индексировать почтовые тарифы? У нас что, трудозатраты почты увеличились?", - сказал Воронин.

В целом же, Воронин считает, что "бесплатная доставка пенсии на дом - это атавизм". По его мнению, бесплатная пенсия должна доставляться только нуждающимся категориям граждан, таким как инвалиды, и лицам, достигшим престарелого возраста. Для всех остальных граждан, фактически трудоспособных и недавно ставших пенсионерами, по мнению Воронина, пенсия должна начисляться на счет в банке.

"Желательно, чтобы доставка шла на счет в банке. Тогда это будет выгодно самим пенсионерам, потому что сэкономленные средства мы сможем пустить на дополнительное увеличение пенсий", - сказал Воронин.

Он подчеркнул, что Пенсионный фонд России не может выступать в качестве донора для почты и покрывать ее убытки. "Если кто-то считает нужным, чтобы такой институт как почта в государстве был, значит надо напрямую финансировать убытки, которые там возникают, но не делать это за счет пенсионных денег", - сказал Воронин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала