Рейтинг@Mail.ru
"Балтика" начала поставлять пиво в страны Западной Африки - РИА Новости, 02.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Балтика" начала поставлять пиво в страны Западной Африки

© Борис Бабанов | Перейти в медиабанкЗдание ОАО "Пивоваренная компания "Балтика". Архив
Здание ОАО Пивоваренная компания Балтика. Архив
Читать ria.ru в
Пивоваренная компания "Балтика", крупнейший экспортер пива российского производства, подписала контракт на экспорт пива в такие в страны Западной Африки, как Бенин, Того, Буркина Фасо и Камерун, говорится в сообщении компании.

МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Пивоваренная компания "Балтика", крупнейший экспортер пива российского производства, подписала контракт на экспорт пива в такие в страны Западной Африки, как Бенин, Того, Буркина Фасо и Камерун, говорится в сообщении компании.

По ее данным, в страны Западной Африки уже отправились несколько сортов пива под торговой маркой "Балтика", их основные продажи будут сосредоточены в столицах республик: Порто-Ново, Ломе, Уагадугу и Яунде. Средняя стоимость за бутылку пива объемом 0,5 литра составит около 2 долларов США.

Поставки пива "Балтика" в это регион осуществляются морем из порта Санкт-Петербург и занимают в среднем около 40 дней. Средняя численность населения: Буркина Фасо - около 16 миллиона человек, Бенина - 8,8 миллиона человек, Того - 6 миллионов человек, Камеруна - 19 миллионов человек.

"Балтика" - единственный российский производитель пива, чья продукция экспортируется в Африку. Ее пиво уже представлено в таких странах региона как Кения, Судан, Эфиопия, Уганда, Гана, Танзания, Кот-д'Ивуар, Гвинея, Гвинея-Бисау. В 2009 году объем продаж компании в странах Африки составил около 2,2 миллиона литров, что в несколько раз превышает показатели прошлого года.

Наибольшей популярностью на африканском континенте пользуется сорт "Балтика №9 Крепкое", доля продаж которого составляет 60% от общего объема поставок. Основными конкурентами "девятки" являются крепкие голландские и немецкие бренды.

ОАО "Пивоваренная компания "Балтика" - крупнейший производитель пива в России, входит в группу Carlsberg. Компании принадлежат 11 заводов в РФ, один завод в Азербайджане, широкий портфель брендов - более 40, включая такие известные марки, как "Балтика", "Невское", "Ярпиво", "Арсенальное", Tuborg, Carlsberg.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала