Рейтинг@Mail.ru
Владислав Галкин похоронен на Троекуровском кладбище Москвы - РИА Новости, 02.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Владислав Галкин похоронен на Троекуровском кладбище Москвы

© РИА Новости / Валерий МельниковПрощание с актером Владиславом Галкиным в Москве
Прощание с актером Владиславом Галкиным в Москве
Читать ria.ru в
Родные, близкие и более тысячи поклонников попрощались с актером Владиславом Галкиным, которого в субботу нашли мертвым в съемной квартире, а сегодня похоронили на Троекуровском кладбище в Москве.

МОСКВА, 3 мар - РИА Новости. Родные, близкие и более тысячи поклонников попрощались с актером Владиславом Галкиным, которого в субботу нашли мертвым в съемной квартире, а сегодня похоронили на Троекуровском кладбище в Москве.

Церемония прощания, как передает корреспондент РИА Новости, началась с краткой заупокойной литии, которую прочитал военный священник, отец Михаил.

"Владислав Галкин очень много играл военных, создал очень хороший, светлый их образ. Я бывал в горячих точках и знаю: очень многие солдаты шли в бой, вдохновленные этим образом", - сказал он.

С прощальным словом выступил также генерал армии, депутат Государственной думы Николай Ковалев, также отметивший заслуги покойного перед армией.

 

Много теплых слов сказали пришедшие на похороны друзья - актеры Егор Бероев, Алексей Серебряков, Владимир Гостюхин, Яна Поплавская, которые видели в Галкине светлую личность и большого ребенка.

Гостюхин, с которым Галкин вместе играл в сериале "Дальнобойщики", признался, что в ходе съемок они пережили много светлых мгновений и много тяжелых моментов в кабине автомобиля, но вообще сериал был для них своеобразной игрой. "Прости, брат, если я когда-то тебя обижал - а бывало и такое", - заключил он.

Яна Поплавская вспоминала встречу нового, 2002-го года. По ее словам, Влад Галкин был близким другом для всей ее семьи - и для мужа, и для обоих сыновей. "Я рада, что сыновья видели такого замечательного человека, настоящего русского мужчину", - сказала актриса.

Молодой актер Кирилл Плетнев, снимавшийся вместе с покойным в сериале "Диверсант", долго боролся со слезами, прежде чем поблагодарить Влада за прекрасный актерский и человеческий пример, который он продемонстрировал на съемках, и прочел стихотворение Геннадия Шпаликова "Людей теряют только раз", которое Влад любил цитировать на дружеских посиделках, всякий раз заменяя слово "людей" на слово "друзей".

В заключение слово взял отец Влада, Борис Галкин, который поблагодарил всех собравшихся и пообещал сделать все, чтобы светлое имя его сына не было запятнано.

"Мой сын был гениальным человеком. Еще в три года мы заметили его неординарные способности, и это даже испугало его маму. Немногие, например, знают, что Влад писал стихи. Мы всегда переписывались смс-ками, и эти стихи он слал мне по смс", - вспоминал Галкин-старший, для которого Владислав был приемным, но очень любимым ребенком.

На похоронах была также мать актера, его сестра Мария и его бывшая жена Дарья Михайлова.

Галкин не дожил несколько дней до премьеры сериала "Котовский", где сыграл главную роль - легендарного комдива. Фильм, в основе которого окутанные тайной жизнь и обстоятельства гибели красного командира Григория Ивановича Котовского, начали показывать на телеканале "Россия-1" 1 марта.

Владислав Галкин чаще всего играл эдакого рубаху-парня, которого зрители принимали за своего. Роли водителя фуры из "Дальнобойщиков", участкового из "Ворошиловского стрелка", мичмана Михайлова из "72 метров", майора Калтыгина из "Диверсант. Конец войны" принесли ему всенародные любовь и признание.

Владислав Галкин родился 25 декабря 1971 года в семье актера и режиссера Бориса Галкина. Девятилетним мальчиком он впервые снялся в кино - сыграл Гека Финна у Станислава Говорухина. В 1992 году он окончил Театральное училище имени Щукина, курс Альберта Гурова, а в 1999 году - режиссерский факультет ВГИКа, курс Владимира Хотиненко.

Он снялся в таких фильмах, как "Этот негодяй Сидоров", "Абориген", "Ворошиловский стрелок", "В августе 44-го", "Ростов-папа", а также в телесериалах "Дальнобойщики", "Каменская", "Спецназ".

В феврале 2009 года получил звание заслуженного артиста РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала