Рейтинг@Mail.ru
Суд отложил до 17 марта иск Дымовского о восстановлении на работе - РИА Новости, 03.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд отложил до 17 марта иск Дымовского о восстановлении на работе

© Вадим Карастелев, эксперт "Новороссийского комитета по правам человека"Майор Алексей Дымовский перед отправкой в СИЗО. Архив
Майор Алексей Дымовский перед отправкой в СИЗО. Архив
Читать ria.ru в
Первомайский районный суд Краснодара во вторник отложил до 17 марта предварительное слушание по иску о восстановлении на работе в УВД Новороссийска бывшего майора Алексея Дымовского, который разместил в Интернете видеообращение с критикой порядков в милиции и потом был обвинен в мошенничестве.

КРАСНОДАР, 2 мар - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Первомайский районный суд Краснодара во вторник отложил до 17 марта предварительное слушание по иску о восстановлении на работе в УВД Новороссийска бывшего майора Алексея Дымовского, который разместил в Интернете видеообращение с критикой порядков в милиции и потом был обвинен в мошенничестве, сообщила РИА Новости судья Светлана Мордовина, которая будет рассматривать этот иск.

Майор Дымовский в своем видеообращении пожаловался на несправедливое отношение со стороны руководства, маленькую зарплату, отсутствие выходных и больничных.

Начальник ГУВД по Краснодарскому краю Сергей Кучерук уволил Дымовского с формулировкой: "за клеветнические высказывания в адрес милиции".

Дымовский подал иск к юридическому лицу - ГУВД по Краснодарскому краю. В нем экс-майор требует отменить приказ начальника ведомства об увольнении, восстановить его на работе и выплатить компенсацию за моральный вред в размере 100 тысяч рублей.

"Предварительное слушание, назначенное на вторник не состоялось, так как в суд не пришли ни истец, ни его представитель. Истец находится в СИЗО, а его представитель Вадим Карастелев сообщил, что он в больнице", - сказала Мордовина.

Правозащитник Карастелев, представляющий интересы Дымовского, попал в больницу после того, как в минувшую субботу на улице недалеко от дома в Новороссийске его избили двое неизвестных. Одного злоумышленника удалось задержать, он сообщил, что напал на Карастелева "из личных неприязненных отношений".

По словам Мордовиной, суд перенес предварительное слушание на 17 марта на 11.00 мск.

Заявления Дымовского вызвали широкий общественный резонанс. Проверку сведений, изложенных в обращении бывшего майора, проводили МВД РФ, прокуратура Краснодарского края и Главное следственное управление СКП РФ по Южному федеральному округу.

По итогам проверки следователей в отношении Дымовского было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество с использованием должностного положения), ему уже предъявлено обвинение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала