Рейтинг@Mail.ru
Дело в отношении нижегородского вице-мэра прекращено - РИА Новости, 02.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело в отношении нижегородского вице-мэра прекращено

© Фото : Официальный сайт администрации Нижнего НовгородаВладимир Колчин заместитель главы администрации Нижнего Новгорода по экономике, городскому имуществу и градостроительству
Владимир Колчин заместитель главы администрации Нижнего Новгорода по экономике, городскому имуществу и градостроительству
Читать ria.ru в
Следствие закрыло уголовное дело вице-мэра Нижнего Новгорода Владимира Колчина, подозреваемого в трате средств, полученных от предпринимателей для развития города, на местный футбольный клуб, сообщил РИА Новости во вторник сотрудник ГУВД по Нижегородской области.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 мар - РИА Новости. Следствие закрыло уголовное дело вице-мэра Нижнего Новгорода Владимира Колчина, подозреваемого в трате средств, полученных от предпринимателей для развития города, на местный футбольный клуб, сообщил РИА Новости во вторник сотрудник ГУВД по Нижегородской области.

"Дело закрыто по требованию прокуратуры", - сказал он, не уточняя подробностей.

Позже в беседе с журналистами вице-мэр подтвердил эту информацию. "Уголовное дело против меня действительно прекращено", - сообщил Колчин.

Вместе с тем вице-мэр отметил, что произошедший скандал никак не скажется на позиции администрации города в вопросах поддержки спорта. "Несмотря ни на что, я и впредь готов направлять все усилия на то, чтобы в рамках закона осуществлять всяческую поддержку, в том числе и финансовую, нижегородскому спорту", - сказал Колчин.

Управление СКП по Нижегородской области 28 января по результатам проверки ГУ МВД РФ возбудило уголовное дело в отношении вице-мэра Колчина, связанное с нарушениями закона при привлечении спонсорских средств для финансирования ФК "Нижний Новгород". По данным СКП РФ, вице-мэр обращался к предпринимателям с просьбой перечислить средства якобы для социально-экономического развития города. В действительности, полученные от них деньги поступали на счета футбольного клуба "Нижний Новгород". Ведомство считает, что предпринимателям был причинен ущерб в особо крупном размере.

Уголовное дело было возбуждено по части 3 статьи 165 УК РФ (Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием) , которая предусматривает наказание в виде лишения свободы до пяти лет.

Позже дело было передано в Главное следственное управление ГУВД по Нижегородской области.

Мэр города Вадим Булавинов заявлял, что ни злоупотреблений, ни криминала при финансировании футбольного клуба не было. Все средства перечислялись безналично на финансирование клуба или ремонт стадиона, сказал Булавинов, по словам которого, спонсорскую помощь спортивным и общественным организациям в Нижнем Новгороде оказывают около 30 предпринимателей.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала