Рейтинг@Mail.ru
Крюков признался, что на финал ОИ он настраивался как на обычную гонку - РИА Новости, 02.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крюков признался, что на финал ОИ он настраивался как на обычную гонку

Читать ria.ru в
"Перед финальным стартом я настраивался не как на олимпийскую гонку, а как на обычный этап Кубка мира, - рассказал журналистам обладатель первого российского золота ванкуверской пробы по прилете на родину. - Знал, что все спортсмены люди: то-то может перегореть, кто-то может сломаться".

МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Олимпийский чемпион Игр-2010 в Ванкувере российский лыжник Никита Крюков признался, что на финальный спринтерский забег он настраивался как на обычную гонку.

"Перед финальным стартом я настраивался не как на олимпийскую гонку, а как на обычный этап Кубка мира, - рассказал журналистам обладатель первого российского золота ванкуверской пробы по прилете на родину. - Знал, что все спортсмены люди: то-то может перегореть, кто-то может сломаться. И главное хорошо настроиться самому и пройти дистанцию".

Крюков отметил, что в финале "золотой" гонки ему помогла поддержка соотечественника Александра Панжинского, который в итоге стал серебряным призером. "Еще на этапе Кубка мира в Эстонии я заметил, что гонка дается легче, когда рядом идет кто-то из своих ребят, - рассказал чемпион. - И здесь, когда Саша в финале задал очень мощный темп, я понял, что надо держаться за ним. Так и получилось, а потом я победил за счет спурта на финише".

Он признался, что не помнил в подробностях свой победный финиш. "Если вы спросите, за сколько метров до финиша я начал свой рывок, честно отвечу: не знаю. Все решилось по гонке", - рассказал Крюков.

Рейс с российскими спортсменами-олимпийцами приземлился в столичном аэропорту "Шереметьево" около 1.00 мск во вторник. Олимпийцев встречают родственники, друзья, представители Минспорта, ОКР, спортивных федераций, обществ, клубов и школ. В аэропорту собралось несколько сотен человек из разных городов России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала