Рейтинг@Mail.ru
Пожар, угрожавший взрывом газовых баллонов, тушили в Петербурге - РИА Новости, 28.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пожар, угрожавший взрывом газовых баллонов, тушили в Петербурге

Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
Серьезный пожар в Выборгском районе Петербурга, в результате которого могли взорваться газовые баллоны, произошел в воскресенье днем в Петербурге, сообщил РИА Новости сотрудник регионального Управления МЧС РФ.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 фев - РИА Новости. Серьезный пожар в Выборгском районе Петербурга, в результате которого могли взорваться газовые баллоны, произошел в воскресенье днем в Петербурге, сообщил РИА Новости сотрудник регионального Управления МЧС РФ.

"Сообщение о пожаре в гараже размером пять на восемь метров на проспекте Энгельса, 17/3, поступило в 12.48. Ситуация осложнялась тем, что гараж был расположен рядом со Второй Выборгской котельной и была угроза, что огонь перекинется на ее основное здание", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в 13.02 спасатели получили сигнал "волна", поскольку в гараже, по предварительным данным, находились газовые баллоны, однако взрыва удалось избежать. В 13.17 пожару был присвоен повышенный номер сложности 1-бис, а затем еще через 15 минут он был повышен до второго.

В 14.00 пожар был локализован, в настоящее время идет проливка и разборка сгоревших конструкций, сказал собеседник агентства. По его словам, в ликвидации пожара были задействованы 31 единица техники и 119 человек личного состава.

"В результате пожара была повреждена обмотка генератора, питающего насосы котельной, и они были отключены. Однако практически сразу была налажена работа по резервной схеме, поэтому потребители не ощутили перебоев с теплоснабжением", - сказал собеседник агентства, добавив, что в настоящее время котельная работает в нормальном режиме.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала