Рейтинг@Mail.ru
Угроза цунами на Камчатке снята - РИА Новости, 28.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Угроза цунами на Камчатке снята

Читать ria.ru в
Волна, вызванная землетрясением в Чили, дошла до Камчатки, угроза цунами снята, сообщил РИА Новости представитель Главного управления МЧС РФ.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 28 фев - РИА Новости. Волна, вызванная землетрясением в Чили, дошла до Камчатки, угроза цунами снята, сообщил РИА Новости представитель Главного управления МЧС РФ.

Ранее предупреждение об угрозе цунами было передано по системе централизованного оповещения главам всех муниципальных образований края, расположенных в прибрежной зоне. Населению рекомендовали не выходить в период подхода цунами в море на маломерных судах.

"Высота волны на восточном побережье составила 25 сантиметров. Происшествий в связи с ее подходом не зарегистрировано", - сказал собеседник агентства.

Ранее сотрудница сахалинского центра цунами сообщила РИА Новости, что "датчики зафиксировали первую волну цунами в 13.29 сахалинского времени (6.29 мск), ее высота составила 35 сантиметров".

В регионе были предприняты все меры безопасности. Морские суда, находящиеся на рейде в Авачинской бухте, на берегу которой расположен Петропавловск-Камчатский, были выведены в безопасную 10-мильную зону, флоту, стоящему у пирсов, было рекомендовано ослабить швартовые.

Подземные толчки в Чили магнитудой 8,8 были зафиксированы в 03.34 по местному времени (09.34 мск) в 115 километрах к северу от чилийского города Консепсьон (Concepcion), на глубине 55 километров. В результате землетрясения в стране погибли более 300 человек, разрушено более 1,5 миллиона домов.

Посмотрите фотоленту о последствиях мощного землетрясения в Чили >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала