Рейтинг@Mail.ru
Медведев берет под контроль образование и здравоохранение на Кавказе - РИА Новости, 27.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев берет под контроль образование и здравоохранение на Кавказе

Читать ria.ru в
"Все, что связано с образованием и здравоохранением, буду держать под прямым президентским контролем", - заявил президент России Дмитрий Медведев на совещании в Черкесске.

ЧЕРКЕССК, 27 фев - РИА Новости. Все вопросы, связанные с образованием и здравоохранением на Северном Кавказе, будут находиться под президентским контролем, заявил в субботу президент России Дмитрий Медведев на совещании в Черкесске.

"Все, что связано с образованием и здравоохранением, буду держать под прямым президентским контролем", - сказал он.

Медведев при этом призвал к эффективному расходованию средств. "Ресурсов много не бывает, но то, что есть, надо тратить с умом", - сказал он.

Президент отметил, что и на федеральном уровне средства расходуются не всегда правильно. На территориальном уровне, подчеркнул он, нужно проконтролировать этот вопрос. "Нужно как следует тряхануть и посмотреть, куда идут деньги", - сказал глава государства.

По его мнению, в целом республики Северного Кавказа кризис затронул меньше, учитывая их аграрную направленность. "Но и здесь нужно создавать новые производства", - сказал президент, добавив, что "не нужны огромные заводы, нужно упор делать на другом".

"В целом я ситуацию не драматизирую, она понятна, - отметил Медведев. - Проблем много, и главное - это социальное обустройство, комплексные решения экономических задач".

Открывая совещание, президент назвал свою поездку в Черкесск "блиц-визитом". Он отметил, что первый раз находится в Карачаево-Черкесии. "Кроме того, глава государства уже давно не бывал в этом регионе, а высокие визиты очень важны, чтобы вы чувствовали внимание федерального центра", - сказал Медведев.

Президент также представил руководству региона недавно назначенного вице-премьера, полпреда президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александра Хлопонина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала