Рейтинг@Mail.ru
Назван лучший небоскреб 2009 года - РИА Новости, 27.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Назван лучший небоскреб 2009 года

© Flickr / chascarperЧикагский небоскреб Aqua
Чикагский небоскреб Aqua
Читать ria.ru в
Чикагский небоскреб Aqua высотой 250 метров признан лучшим небоскребом 2009 года по версии немецкого банка данных об объектах недвижимости Emporis. По словам организаторов конкурса, 81-этажный небоскреб привнес новые стандарты в конструировании высотных жилых зданий. Несмотря на свой необычный дизайн, он не выбивается из общей панорамы Чикаго.

Чикагский небоскреб Aqua высотой 250 метров  признан лучшим небоскребом 2009 года по версии немецкого банка данных об объектах недвижимости Emporis, сообщает в пятницу The Independent.

Эксперты Emporis присудили награду архитекторам проекта Aqua "за достижения в дизайне и за  смелость архитектурного решения".

По словам организаторов конкурса, 81-этажный небоскреб привнес новые стандарты в конструировании высотных жилых зданий. Несмотря на свой необычный дизайн, он не выбивается из общей панорамы Чикаго. "В то время как здание выгляди довольно заурядным издалека, при приближении  к нему обнаруживаются необычные "жидкостные" очертания. От этого вида у прохожих перехватывает дыхание", - говорит глава Emporis Даниэль Кикхефер.

Серебряную медаль конкурсная комиссия  Emporis присудила 23-этажной башне O-14 в Дубае, а бронзу - 69-этажному жилому комплексу The Met в Бангкоке. 

Награда в области высотного строительства Emporis Awards присуждается каждый год. Ее учредитель  Emporis GmbH - немецкая компания, занимающаяся сбором данных об объектах недвижимости по всему миру.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала