Рейтинг@Mail.ru
Костя Цзю подарил детям из малоимущих семей мечту - поездку в Ванкувер - РИА Новости, 27.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Костя Цзю подарил детям из малоимущих семей мечту - поездку в Ванкувер

Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Фонд Кости Цзю организовал поездку на Олимпийские игры в Ванкувер для 10 детей из малоимущих семей, которых боксер лично отбирал во время благотворительного автопробега "Вместе с Костей Цзю!", в рамках которого в нескольких городах прошли массовые спортивные акции.

ВАНКУВЕР, 27 фев - РИА Новости. Известный боксер Константин Цзю рассчитывает, что дети, которые приехали на Олимпиаду в рамках программы "Зарядки с Чемпионами", продолжат заниматься спортом с еще большим усердием.

Фонд Кости Цзю организовал поездку на Олимпийские игры в Ванкувер для 10 детей из малоимущих семей, которых боксер лично отбирал во время благотворительного автопробега "Вместе с Костей Цзю!", в рамках которого в нескольких городах прошли массовые спортивные акции.

"Я выбирал ребят по нескольким критериям, я смотрел, насколько большое желание у них заниматься спортом, как горят глаза. И надеюсь, что эта поездка заставит их еще более усердно заниматься спортом", - сказал Цзю РИА Новости в Русском доме.

По его словам, в Ванкувер приехали ребята в возрасте от 10 до 20 лет из разных городов России - Тулы, Тамбова, Элисты, Ростова-на-Дону, Благовещенска.

Цзю сообщил, что ребята побывали на хоккейном матче Россия - Словакия и еще посетят церемонию закрытия Олимпиады.

Сами дети очень довольны, что им удалось посмотреть соревнования Игр, и считают, что надо очень много трудиться, чтобы попасть на Олимпиаду.

"После того, что мы увидели, я лично хочу заниматься спортом профессионально и поехать на Игры уже спортсменом", - сказал 12-летний Илья, который занимается боксом.

Тринадцатилетняя Катя, занимающаяся горными лыжами, сказала, что, хотя Олимпиада ей "не светит", спорт она бросать не собирается.

Большинство из приехавших детей занимаются силовыми видами спорта - боксом, каратэ. И все отмечают, что на Олимпиаде такая обстановка, что "поездка на Игры это большое доверие спортсмену, которое надо оправдывать победами".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала